нужно ли прощать? вы за прощение или за месть?
например посчитала у меня вот человек 7 которые плохое мне сделали. страдания причинили сильные. мудрее будет всех простить? или лучше допустим 2-м отомстить, а 5 простить? Чтобы хотя бы знать что могу ответку на зло кинуть, что в мире есть справедливость созданная мною. По сути то в мире справедливости нет. Но если отомстить, то получается сама себе доказываешь что способна создать справедливость, и что хоть некоторые получили по заслугам
я бы сказала единственный способ не пострадать -принять тот факт что они твари. один раз погрустить и забыть на всю жизнь . просто принять что они такие это бывает очень тяжело... но зато больше уже никогда не нарвешься ..
а по поводу прощения . нет
но и мстить не надо.
тварей надо наказывать . .
именно это ..
ни прощения ни мести они не стоят .
те кто причиняет вред -преступники .
а по поводу прощения . нет
но и мстить не надо.
тварей надо наказывать . .
именно это ..
ни прощения ни мести они не стоят .
те кто причиняет вред -преступники .
Смотря что они вам сделали
Не надо мстить! Просто не обращай на них больше внимания ))

Ни то и не другое.
На всех, мести- не накопишь!:)
полное невнимание - лучшая месть
Месть такая штука, что если один начал, другой продолжит, и так до конца жизни будете гонять мячик от одних ворот к другим, причем с каждым разом удар сильнее и сильнее :(
Простить придется, вопрос времени, старые обиды забываются .
Но я всегда долго злюсь, скрывая это :-) А потом прощаю .Про месть всегда возникает мысль, когда переполняют негативные эмоции, но затем пыл утихает, ярость уходит и все . Прекращаю общение с такими людьми .
Наташа месть блюдо которое подается холодным! Мочи каждого по одиночики))
Месть абсолютно нормальное явление для человеческой души. Это восстановление справедливости. Я имею в виду, если месть не мелкая, то есть не по любому поводу, а по достойному. Оскорбили мать - выбил зубы. Кто-то ударил твою девушку - сломал нос. Что-то типа того.) Что тут недостойного? Простить? Да я себя буду чувствовать говном после этого. Смотря по какому поводу... у нас в городе отец убил педофила своей дочери в подъезде, который уже готов был сделать "это". Это справедливо.
Отомстить и простить :D
Прощайте и будет вам счастье
простить и забыть, им все вернется потом
Недавно пришла к тому что все таки надо прощать)