Скажите мне, люди добрые, как побороть это?
Я постоянно на улице вижу симпатичных девушек (когда с подругами, когда одних). Так вот, я никогда не решаюсь подойти и познакомиться. Я считаю, что эта цель для меня не достижима. Сразу прокручивается миллион мыслей в голове, на подобии таких: "Она надо мной посмеется", "Отошьет", "Раскритикует (да-да, есть и такие особы) ". Поэтому я уже даже не знаю, что предпринять. Успокоительные пробовал - не помогает, пить и не собираюсь пробывать, ибо презираю пьющих. К тому же, я не понимаю женских знаков. Поэтому даже не хочу представить, сколько я упустил девушек, которые были готовы со мной к знакомству. И все из-за этой гребаной неуверенности. Ведь я ищу в себе только недостатки, могу найти их миллион, а плюсов просто не вижу.
P.S. Я хожу в тренажерный зал, занимаюсь плаванием - это помогает мне отвлечься, но лишь на некоторое время. И уверенности не придает. Безнадежный я, наверное
Как побороть неуверенность в себе?
п... ц че тебе надо от жизни? как человек, занимающийся спортом неуверен в себе. я жирный и то подходил, правда естественно, что неудачно, ибо жирдяи нахер никому не нужны
Кристина Москоленко
Вот такой я... уникальный.
пройдет с возрастом сама
Думайте позитивно и будет жить проще!
все проходит и это пройдет
В себе неуверенность, перебарывать, нужно...,
Пускай, поначалу, это будет, натужно!
Порою, она превращается в комплексы...,
Мешает по жизни..., общаться не бойтесь!
Уверенно стройте, начальные фразы...,
Себя побороть, удаётся не сразу!
Поставили цель..., и её добивайтесь...,
А если отшили..., забыть постарайтесь!
Внушите себе, что Вы первый, из первых...,
И хочет девчонка..., знакомства, наверное!
И если получится..., сразу не гнитесь...,
Знакомиться просто..., общаться учитесь!
Пускай, поначалу, это будет, натужно!
Порою, она превращается в комплексы...,
Уверенно стройте, начальные фразы...,
Себя побороть, удаётся не сразу!
Поставили цель..., и её добивайтесь...,
А если отшили..., забыть постарайтесь!
меньше спорта больше дела
Меньше думай об этом!!
Аутотренинг. Самовнушение...
А ты не пытайся навязать сразу какие то отношения. Представь что перед тобой юноша слабый и общайся с ними как с равными себе. НЕ бойся и не проси вот и весь лозунг.
вам надо туда, где много людей. начните посещать студию рисования, займитесь танцами (уж там-то, наверное в девушках не будет недостатка). попробуйте себя в изучении иностранного языка или запишитесь на курсы сочинителей фэнтези. "отошьет", "..посмеется.. ". вы не представляете сколько у девушек страхов и неуверенности в себе. вас вдохновляют все девушки? и серая мышка в библиотеке? и дурнушка в огромных очках, притулившаяся на краешке скамьи в парке? и размалеванная особа с голым пузом и проткнутой губой и кольцом в ухе? а как бы вы отнеслись, если бы к вам на улице подошла девушка и сказала: парень, пойдем прогуляемся? вы много читаете? все подряд или выборочно? прочитайте, по возможности всего айзека азимова, например, или посещайте каждую премьеру в театре. будьте интересны самому себе. следите за внешним видом, манерами, речью. и девушки к вам потянутся. но уж если совсем невмоготу, то придется записаться к психологу. он поможет вам профессионально. а для начала прочитайте книги владимира леви "искусство быть собой", "приручение страха"...удачи!
Вы боитесь знакомиться из-за возможной неудачи. Для уверенности в себе подумайте, какие последствия могут наступить, если девушка вам откажет. Вас посадят в тюрьму? Нет.. Убьют? Тоже нет! Изнасилуют? Да ну... Значит страх ваш никакой почвы под собой не имеет. Ну откажет она и что? Еще десять таких же стоят ждут своей очереди. Какая-то из них по-любому скажет " да", так что смелее, все в ваших руках.
Это просто страхи.. Они всю жизнь мешают людям жить ))
Радуйся и оставайся самим собою Темик найдется та что оценит тебя и ты ее, просто не время
Ты еще ребенок. И поэтому ты так чувствуешь себя неуверенно.
Посмотри видео от Дениса Бурхаева, у него много материала в свободном доступе, если заинтересует подобный взгляд, пиши на почту, я тебе могу бесплатно скинуть платные вебинары по твоим проблемам, у меня почти все есть, ну по этой проблематике точно
Визуализируй и внушай себе уверенность и бесстрашие и силу
А ты спроси. если на улице: "Как пройти в библиотеку? " ) Помоги пакет с продуктами донести... Пробуй, дерзай, вариантов масса.. Девушки такие же люди и тоже много стеснительных. Удачи!
Тебе сколько лет?
Кристина Москоленко
Я отлично учусь, но пользы от этого никакой.
Сейчас решают связи.
Кристина Москоленко
Сказать то я могу, но будет ли ей приятно услышать это от меня)
общайтесь чаще в тусовке, там и с девушками контакт найдете и поймете что они такие же люди
Ох, не на то время тратите. И бороться не надо, потому как в борьбе с барьерами побеждают барьеры.
Уверенность - это не мышцы или рефлексы, это в первую очередь самоОЦЕНКА. Вот этим и надо заниматься в первую очередь.
занимайся самовнушением
я-красавчег! и все такое
Запишись на психологические курсы "Мир начинается с тебя"... После них будешь прекрасно себя чувствовать)
если ты хочешь научиться знакомиться именно на улице, начинай с простого - с интернета, или например просто пообщайся со знакомой девушкой или спроси что-то у прохожих - это добавит уверенности в себе, лично я - на улице не особо люблю а вот в маршрутке мне нравится
В 17 лет были такие же проблемы. Очень хотел познакомиться, но ничего не получалось. Были попытки, были неудачи. Первый раз удалось познакомиться на улице только в 27 лет и то потом из наших встреч ничего не получилось. В общем главное что я скажу - не думай что в будущем проблемы сами собой решатся. Может и не решатся, как у меня. Тебе нужно повышать собственную самооценку. Посмотри на парней у которых есть девушки. Подумай что есть у них и чего не у тебя. Стремись быть похожим на них. =)
Сам себя программируешь. Смотри, что ты написал: "Я считаю, что эта цель для меня не достижима". !!А далее - еще хуже... Посмеются? Ну и ладно. Больше смеха будет на земле. И ты помог в этом. Посмеются - значит девчата не чуткие, даже не захотели понять парня. Ну и зачем тебе такие? Или, пусть смеются, и ты с ними посмейся, а потом разговор о чем либо заведи и т. д. Неуверенность неоткуда не появляется. У нее где-то есть "корни". Постарайся не задумываться о неуверенности, уверенности - просто подходи к девушкам, заговаривай, знакомься, веди себя спокойно, достойно. Все люди разные. И ведут себя по разному. Не "тяни" негативные поступки других на свой счет. И нейтральнее относись к неудачам. Они у любого могут произойти и не раз. Это - жизнь! Ну а, если не получится самому совладать с "неуверенностью" (хоть это и фигня), то обратись к психологу - поможет. Но и сам помогай себе. Решительнее! Удачи!
Кристина Москоленко
Спасибо за совет! )
Меньше об этом думать.
Вообще говорят, что просто подходи и само пройдет. 1 раз сыкотно и мысли не лезут или в разнобой, 2й раз чуть проще и далее. Но вот требл ))) если тех кто нравится мало, а с кто не нравится и общаться не охота ))) Но метод работает - проверено )
Есть еще метод. Работай раньше чем успеет сработать страх. Но это тоже нужно сперва отработать! Не тяни кота за.... понравилась, сразу подошел!!! Все остальное по ходу пьессы )) Т. е. пока страх и комплексы просто не успели сработать, ибо потом они замучат и ты так и не подойдешь.
И еще! Если ты ей понравишься, она тоже будет проявлять симпатию и стараться продолжить общение. В случае отказа стеба над тобой итд. - нафиг тебе такое создание? Спасибо, извините, до свидания. Она просто сэкономила тебе время!
перестань зависеть от результата, научись просто разговаривать с людьми не ожидая их оценки + добавь к этому немного позитивного аутотренинга
любая критика в твой адрес это просто шум, эхо твоих слов
упражнение "свеча". нарисуй на стене точку или зажги там свечу, займи удобное положение на расстоянии 2-2,5м. ПРИСТАЛЬНО, НЕ МИГАЯ, НЕ ФОКУСИРУЯ ВЗГЛЯД смотри на центр пламени свечи или просто на точку. если все правильно будешь делать через несколько минут протекут слезы из обоих глаз. упражнение закончено. делай ОБЯЗАТЕЛЬНО КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Помни; Регулярность-Залог Результата. через год ты будешь уже час смотреть не мигая на свечу, взглядом убивать быка, а уверенности твоей хватит на всех твоих друзей.
Полюбить себе! Принять таким, какой есть со всеми загонами и тараканами. И не вестись на критику.
почитай книгу на эту тему
ИДИ УЧИСЬ...
Неет, не безнадежный, я думаю). Это дело времени, и не заморачивайся ты так. Тебе же наверно не 40 лет))
Кристина Москоленко
Мне 17
Дунь и жизнь покажется проще))
Иногда с этим не нужно бороться. Так бывает у многих. Отпусти эту проблему. А то еще усугубишь.
Нажрись
почитай Литвака Михал Ефимыча
считай до 3-х и делай, только через повторения можно преодолеть страх.
очень просто на самом деле. стать уверенным можно за одно мгновение. просто скажи себе что ты самоуверенный человек, поверь в это и делай то что считаешь нужным! все мысли которые лезут тебе в голову, это всего лишь страх, страх это твое воображение, все что ты себе придумаешь скорее всего никогда не случится. выброси трусливые мысли из головы.
но девушки и вправду будут отказывать (некоторые) и это не значит что ты лузер, на то есть куча причин, она устала, нет настроения, не готова к знакомству и т. д. выход один, пробовать еще!
если тебе так тяжело говорить с незнакомками начни с малого, просто улыбнись прохожей симпатичной девице, если она улыбнется в ответ это очень хороший знак симпатии ну или как минимум вежливости.
очень неплохой вариант в транспорте, улыбка и подмигивание, это веселит обоих и ты сможешь подсесть и начать разговор (не задавай вопрос, можно с вами познакомится (это жуть как банально)) в транспорте она никуда не спешит (сидит на попе а ее везут, что ей еще делать) достаточно поболтать пару минут и можно спросить контакты, не обязательно номер, как найти ее в соц сети например. некоторые девушки боятся давать свой номер.
самое главное будь собой, стесняйся если ты стесняешься, ты же хочешь понравится девушке таким какой ты есть а не таким каким ты можешь показаться!
не бойся и пробуй еще.
и каждый день перед зеркалом говори что ты самоуверенный сильный мужчина!
не бойся и пробуй еще.
Один раз переступить через свой страх и с каждым разом будет легче. И ни в коем случае не показывать свою неуверенность. Держаться уверенно
Помогает меридиональное простукивание.
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ДЛЯ ЗНАКОМСТВА, ЭФФЕКТИВНЫЕ ФРАЗЫ И ЗАГОТОВКИ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ТЕЛЕФОНОВ И СВИДАНИЙ, ТЕМЫ И ПОЗИТИВНЫЕ ВОПРОСЫ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ my-hook.livejournal.com
Парень я такой же как и ты боюсь познакомится и т. д мне 15 лет и я ещё не встречался ни с одной девушкой при том что не урод рост 182 см вес 70 кг не пью и не курю, я не встречался ни с одной из девушек потому что просто боялся познакомится . Надеюсь ты понял из прочитанного что для начала надо хотябы познакомиться.
Чисто моё мнение со стороны, крч я такой же, но ты как и я должен найти 1 миг когда ты поймешь что если не рескнешь познакомится то не чего не добьешься, это такое же как и со страхом если постояно говорить пройдет, ну и ладно не чего само собой не сделается Нужно бороться за свое счастье!!
люди добрые? ты с дуба упал? Где ты внаше время видел добрых людей? окстись пока не поздно!
Бедняга. Не стесняйся! подходи. И говори в глаза. А потом посмотришь.
слушай это всё чушь
хочешь на самом деле ответ??
попробуй получить кайф от неуверенности и она сама пройдёт=)
хочешь на самом деле ответ??
Пока сама девушка с тобой не захочет, ничего у тебя не выйдет. Лично тебе с ними тогда лучше не знакомиться вообще. Если не пьёшь, то ты настоящий мужик. А у нас сейчас в цене только БЫДЛО
а что, для тебя быть в отношениях-ЦЕЛЬ ВСЕЙ ЖИЗНИ?
Кристина Москоленко
Цель.
Шаг первый - меньше думать о своих страхах и разочарованиях. Нужно раз и навсегда забыть фразу «У меня не получится», гнать прочь негативные мысли о том, что вы неудачлив, некрасив и не успешен. Вместо этого стоит подумать, каким человеком вы хотели бы стать, каких успехов добиться и как это все осуществить.
Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-11172-kak-poborot-neuverennost-v-sebe#ixzz3YQcmuMC3