Вот почему одна девушка нравится, а другая нет?
Вроде при оценке девушки я смотрю на лицо, объём бёдер груди. При общении внимание заостряется на голосе. Есть ещё улавливаемые подсознанием запахи.
Откуда взялся эталон в нашем мозгу? Почему именно большие бёдра сексуальны, а тонкие спички нет? Может потому, что у женщины с больше тазом больше вероятность на нормальное протекание беременности и родов. Большая грудь гарантирует достаточное количество молока для вскармливания. Правильные черты лица гарантируют, что она из близкородственного племени. И т. д.
По запаху устанавливается насколько сильно генотип отличается - практически одинаковые и сильно отличающиеся генотипы отвергаются, как не имеющие шансов на удачное потомство. Первые из-за того, что не привносят новых генов, а последние из-за того, что сочетание совершенно разных генотип в итоге даёт набор генов "не рыба, не мясо".
То есть по факту гены выбирают друг друга.
И теперь главный вопрос - КАКУЮ РОЛЬ ИГРАЕТ ВОСПИТАНИЕ МУЖЧИНЫ ПРИ ВЫБОРЕ ДЕВУШКИ ТОЛЬКО ПО ВНЕШНИМ ПРИЗНАКАМ? В сравнении с инстинктами. Не касаемся характера, ума и т. д. С этим более менее понятно.
Как мозг мужчины определяет, что конкретная женщина весьма сексуальна и привлекательна?
Талия и длинные волосы - главные и первые критерии выбора среди других.
Большая грудь на любителя и они не так часты как это кажется дамам...
Мужчина в большинстве случаев подбирает жену (женщину для жизни) сопоставимую по некоторым основным факторам присущим его маме.
К примеру перспектив немного если девка блондинка и тощая, а мама у паренька шатенка и с хорошими формами. Этот образ закладывается еще в детстве до 5-6 лет и с ним мужчина живет всю жизнь.
По молодости, пока гормоны шумят сгодится и блондинка, но именно как Луна - мать, в перспективе его не устроит, он свалит к тому, что подсознательно напоминает маму, фигурой, цветом волос, овалом лица, глазами (цветом и формой).
Исключение конечно это те у кого мама вызывала в детстве отторжение (пьет, бьет, орет, позорит и пр.), такой мужчина будет искать противоположность (как раз ту костлявую блондинку) или просто .. искать, искать, искать...
глазами
(дополнение даже читать не буду...)
Комплекс: запах+внешние данные женщины+женская энергетика.
"Мне мама сказала, что женщины "в теле"добрые и внимательные. А еще она сказала, что если я не женюсь на девушке похожей на нее (в 55 лет) то онаотречется от сына и перепишет квартиру на кота"(с) Много "мужиков" сегодня
Сколько мужиков - столько и мнений.
жопой
Асылбек Рсмагамбетов
Тоже верно...
по запаху)) мозг реагирует на гормоны
Илья Калищук
На фотках нет запахов.
У каждого мужчины свои вкусы, некоторые спичек любят, некоторые коров, некоторые средних, некоторые внешне не полюбили а побщались и бац влюбились... Влюбились в душу... А так просто увидев и не пообщавшись не влюбился бы.
Если влюбляються в душу, та разлюбить уже тяжело, это и есть настоящая любовь.
Илья Калищук
Кто это спичек тут любит?

Илья Калищук
И чё?