почему девушки не могут первыми познакомиться с излишне стеснительными парнями?

Это вопрос к психологам и социологам.
Дело в том, что Россия - это Восточная Европа + Азия.
У нас другой менталитет. Другие взгляды на межличностные отношения. Нам ближе мусульманство, чем раскрепощенное католичество. То есть мы ортодоксальные христиане по менталитету.
Действительно на северо-западе Европы принято, что бы дама была инициатором любовных и сексуальных отношений. Таковы, например шведки. Да и наши прибалтийки из 3-х бывших республик СССР то же склонны проявлять в этом инициативу.
А вот в России - это считается верхом неприличия. Да и приемов наши дамы таких не знают. Нет слов таких. Нет традиций поведения. Это все считается чем-то ненормальным.
Однако, если дама сексуально озабочена, любит командовать. Любит менять партнеров. То есть по сути дела развратна. То, разумеется, она и в России - вопреки неписаным нормам морали - будет проявлять инициативу.
Я разговаривала с одним разведенным капитаном дальнего плавания. Он жаловался, что его бросила жена, а он ни как не может найти себе другую. Одиночество ему уже надоело. Я спросила: «А как Вы познакомились?» Он ответил, что его будущая жена подсела к нему за столик в ресторане и начала знакомиться. А потом командовала им и изменяла. Я спрашиваю: «А как вы сейчас ищете жену?». «Хожу по ресторанам». Ну я ему и говорю: «Что опять хотите себе шлюху найти и командиршу?» Он даже обиделся – мол что я должен первый проявлять инициативу?!
Так что, наверное, тебе придется смириться с таким положением вещей. У нас в стране инициативу в этом деле проявляют только шлюхи. Я думаю, что ты ищешь нормальную девушку. А они в основном демонстрируют свою скромность.
Дмитрий Александрович
Лучший ответ
Могут, только зачем?
Гаврил Егоров
Ты чо, это ниже их достоинства.
Потому что они еще стеснительнее
Не хотят... а с тобой-то что, МУЖЧИНА!?
Девушки ищут богатых, а богатые - они наглые, поэтому стеснительных девушки не замечают.
потому что девушек больше привлекают смелые мужчины!