Вопрос девушкам...) Настоящий мужик должен присутствовать на родах?)

Нет!!!
Marin Melinte
Лучший ответ
Если он отсутствовал при зачатии, то ...
Наталья Р
Мужчина должен, нет обязан, присутствовать при зачатии. А при родах зачем ему там быть? Мешать акушеру?)))
Да я вообще не представляю своего на родах! Он там сразу в обмороке завалится!!! :)))
Евгений Попов не надо представлять)) быть или не быть...
Нет!
нет конечно же НЕТ
Ярослав Жарый
Это решать ВАМ с отцом ребенка.

Как выше отметил Роман Бигун, у некоторых мужчин при виде изгнания плода и самого процесса, могут возникнуть проблемы сексуальной жизни.

Я со своей супругой присутствовал на 2-х родах (обычные и кесарево). Но я к этому и морально готов и физически (и любопытно было). Но по опыту процесс этот не из приятных и если ваш МЧ не эмоционально сильная личность, лучше не нужно.

P.S. Главное не берите с собой мать (исключение, если она доктор), это катастрофа ходячая (со слов акушеров)....
Нежелательно. Дело в том, что роды процесс безусловно зрелищный конечно, но потом у вас будут проблемы в сексуальной жизни. Я медик если что.
Alex X
Андрей Колпиков Слышал такую версию. Я честно говоря и не стал бы присутствовать. Все-таки рождение новой жизни это как-никак таинство. Да, все мы прекрасно понимаем откуда дети берутся и все-таки...) А причем здесь проблемы в сексуальной жизни? Типа насмотрелся на это дело и буду каждый раз это вспоминать?)))) По-моему, это как-то странно.
Должен находиться рядом в палате пока идут схватки. Вообще очень уважаю мужчин, которые находятся на родах, не просто так, а подготовившись, и контролируя процесс. Семьи которых становятся крепче после этого. Но таких знаю мало. Поэтому на схватках обязательно, а потом по личным предпочтениям
А В
нет
Конечно!
нет
Это природное явление и при родах мужчина не должен присутствовать!

Не этично в общем.

А так дело вкуса
Естественно нет!
Евгений Попов нефига не естественно...
Рома Володин А почему нет??? И когда спатеньки?