Что делать, если в меня никто не верит? Пожалуйста, только без шуток.

Я сама по себе очень неуверенный человек, особенно в плане учебы. Я весь год готовилась к экзаменам, родители нанимали репетитора, но экзамены я все равно сдала на 3. Не все, конечно, только по математике. Но сам, факт, что целый год впустую. Это обидно. Я очень старалась, но кажется, я и в правду тупая. Даже троишники на 4 и 5 сдали. И сегодня мама мне сказала, что зачем мне вообще идти в институт раз у меня такое отношение к учебе. Хотя, у меня хорошее отношение к учебе, я очень старалась, очень. Но у меня ничего не получилось. Я не знаю, как убедить своих родителей, что у меня серьезное отношение к учебе. Что я стараюсь. Я правда хочу учиться. Что мне делать? Заранее спасибо за ответ)))
Главное - будь ответственной и трудолюбивой. Смело поступай в универ. Все будет отлично. Главное, чтобы был интерес к учебе, предметам. Оценки - это все очень условно. Сейчас на оценки в дипломе то даже не смотрят, даже на то, какой ВУЗ заканчивал. Так что учись и получай удовольствие!
Сергей Xoлев
Лучший ответ
Учёба в первую очередь для тебя самой, а не твоих родителей. Продолжай учиться, стараться, и сама верь в себя. Не опускай руки. Все у тебя получится! Ты умничка)
Стремится.
очнеь многим приходится сталкиваться с необоснованными упреками родителей. и тут ничего не поделать - родителей не выбирают. и что бы ты не делала, если у них к тебе с самого детства такое необоснованное критичное отношение, никакой поддержки и любви, скорее всего, так и будет всю жизнь. не строй свою жизнь вокруг них, пытаясь годами добиться их одобрения. главное, что ты сама знаешь, что стараешься как можешь. поверь, через 10 лет будет совершенно неважно, какие у тебя оценки были в школе. не получается с математикой, так на гуманитарные специальности поступай, никакой трагедии в этом нет.
сколько тебе лет?
У меня тоже самое было в 7-9 классе в конце я стал автоэлектриком!
Как мне один человек сказал, когда у меня тоже не получалось: старайся и будешь замечен - совет работает !
Во-первых, на поступлении в институт жизнь не заканчивается, поступишь на будущий год. Моя тебе лично рекомендация - записывай, сколько времени из того, что ты сидишь над учебниками, ты тратишь на учебу. Моей дочке это помогло, оказалось, что она 5 минут учит, 15 в облаках летает, а потом в мобильнике сидит полчаса. Не знаю, как у тебя, но у моей это было так.
Ну и если окажется, что ты реально постоянно учишь, может быть. это не твое в плане предметов?
Я лично за то, чтобы детям давали побольше практических навыков, как применять полученные знания по физике, химии, биологии. Моя после биологии высчитывала, какие котята у нашей кошки родятся по окрасу. Кстати, не ошиблась! Поэтому не считай себя тупой, все у тебя получится. Просто надо найти ту причину, почему не выходит.
Полностью поддерживаю вашу идею! Практических навыков и побольше. Если дети научатся что-то делать руками, им будет попроще в жизни. И уверенности точно прибавится.