Ну, вот чисто логически рациональность подобного не понимаю. Во-первых, мужчины живут значительно меньше девушек (то есть, предполагается, что в старости надо куковать одной). Во-вторых, сексуальная активность у мужчин тоже падает лет после 40, когда у женщин начинается всплеск.
Как бы не нахваливали своих высоковозрастных мужиков некоторые телки, но брак, где мужчина более, чем на 5-6 лет старше женщины, ИМХО это бл@дство.
Почему так распространены браки, где парень значительно старше своей девушки?
Люди в принципе очень мало задумываются о будущем, а мысли о смерти вообще стараются гнать прочь (особенно мысли о смерти любимого), потому и не мыслят рационально. А в целом, я согласен с твоим возмущением.
Сексуальность мужчины зависит от женщины!
Наталья Калашникова
от уровня тестостерона она зависит, учите матчасть! А он неминуемо падает после 40.
Если бы ты знала, как хреново, когда мужчина моложе тебя, его детские сопли раздражают! Поведение просто бесит, мозги отсутствуют! Лучше старый пердун с мозгами, чем молодой придурок с заё6ами!
Наталья Калашникова
как вариант... Наконец-то, осмысленный ответ.
Заведи себе моложе или старше, да хоть козла
[есть умысел, не нужна логика]
женщины слишком праматичны
Просто пока молодые не знают как подкатить - зрелые разбирают все молодых девушек
Наталья Калашникова
согласна... но еще проблема в том, что в головах у (некоторых) девушек, благодаря которым подобные союзы так распространены.
такую тупость написала, что и комментировать затруднительно.... у меня разница восемь лет - идеально..
Наталья Калашникова
то есть, вам норм, что умрете Вы гораздо раньше своей жены и ей придется тянуть старость одной? Также согласны, что Вас ей будет однозначно мало в сексуальном плане? Это эгоизм.
Выбирают из-за внутреннего комфорта, а не логически))) Так что - у нас психологический подход.
Старший визуально делает девушку еще младше. Даже толстушку. Даже несимпатичную.
Старший "привит" к женским дням, капризам и постоянным "ля-ля-ля")) Некоторые даже умеют быть идеальными слушателями!
Старший уже с формировавшимися привычками, что легче выучить и манипулировать, чем "дрессировать" молодого/ровесника.. Последние могут просто сдернуть. :)
Старшие менее склонны к измене, если у них есть молодая, симпатичная, умная жена или просто любят. Они любят уже зрелым чувством и вряд ли будут размениваться на одноразовый секс. Ровесники и младшие в этом - непредсказуемы.:)
А мужчины - любят глазами.
Предположим, они поженились, когда им было по 20. И через 20 лет ему - 40, и ей - 40. А вот тут-то и проблема. Она - старушка. Ему ее морщинистое тело уже не нужно. А он продолжает вызывать интерес у 20-летних. И ему хочется молоденькое тельце помять. А с супругой что делать? Отсюда мораль: разница в возрасте должна быть не менее 15 лет. Причем он - старше.
Наталья Калашникова
Печально... но тоже вынуждена (с неохотой) признать, что это жестокая правда нашей жизни.
Женщин привлекает зрелость и опытность.
Наталья Калашникова
ну да, а мужчин походу отсутствие мозгов и прогностического мышления.
Полностью согласна, если речь именно о браке! Категорически не согласна, если речь просто потрахаться.
Наталья Калашникова