Ненавижу своих родителей. Что делать?

Я их ненавижу. Мама мне говорит, что я некрасивая и глупая. А папа говорит, что у меня не получится поступить. Они постоянно навязывают мне свое мнение. Я полная их противоположность. У меня нет ничего с ними общего. У меня другие взгяды на жизнь. Они говорят, что у меня вообще ничего в жизни не получится. Зато у моего младшего брата-да. Ведь он умнее меня и лучше. Я и брата не люблю. Нельзя сказать, что я его ненавжу. Я просто его не люблю. Не хочу с ними жить. Но идти мне не куда. Я материально от них завишу. Что мне делать?
Родителей, какими они не были надо любить. Они тебе жизнь дали
Исаева Татьяна
Лучший ответ
Ерлан Оспанов Нефиг таким родителям рожать детей, лишить родительских прав нафиг. Головой надо думать, а не п*здой и членом.
Евгений Урбалайнин И что родили я могла и в другой семье родиться
А с чего ты взяла, что надо что-то делать? Наслаждайся жизнью. У твоих родителей родилась и выросла такая вот неблагодарная дочь.... Так что твои отношения с ними - это не случайность, это закономерность. Не так уж они и не правы.
Что мешает начать свою жизнь, отдельную от родителей, и не зависеть от них?
Ну если уж ты такая умная и способная....
Maksim Virodov
Ерлан Оспанов Неблагодарная дочь? Ты в своем уме вообще ???Родители унижают дочь, разве это нормально? Какие родители, такая и дочь.
потеряешь-посмотрим, что будешь говорить...." надо любить"-да не надо.. любят не по нужде, а просто потому что любят.. значит, родители желая добра, не воспитали уважение к себе и не понимают твое состояние.. но плохими от этого не стали.. они любят тебя так как их в свою очередь любили их родители.. А умники, которые говорят о разрыве отношений.. Когда их ребенок уйдет от них, тогда я посмотрю. что они будут тут вопить..
Э.
Элла ........
Тогда найди себе "Папика". Найди способ заработка и через смехотворно короткий срок, убедишься, что ты не самая умная, а твои родители не самые глупые. А когда попадёшь в пиздорез, то еще и окажется, что всем остальным людям на этой планете на тебя насрать.
Ерлан Оспанов Ну да, нормальные родители не будут оскорблять своего ребенка если они любят его, а это псевдородители.
Эдуард Зямалов Ты наверное уже нашел себе папика и знаешь, что советуешь)
Не бунтуй слишком сильно - все проходили подобный период в своей жизни.
Роман Демин
Вообще- то дети НЕ ОБЯЗАНЫ любить своих родителей.
Но тебе ещё с ними жить...
Постарайся поменьше с ними спорить, ругаться, лишний раз промолчи, в конце концов ты же всё равно можешь поступить по- своему.
Проблемы с родителями бывают практически у всех. И обоим сторонам тяжело.
Скорее всего, через какое- то время всё уладится, выровняется. Так что не накачивай себя.
А какое тебе дело до их мнения?
Успокойся)) Идем ко мне в постельку, согрешь меня)), холодно так (
Ahiles Maksimus
таки столько жила.. потерпи ещё немного.. некоторые работать идут иль учиться далеко можна свалить..
Можешь начинать ненавидеть себя ...ты будешь копией матери.... вопрос времени.... и все....
Так бывает, первый ребенок-нелюбимый... Но не отчаивайся-придет время еще посмеешься над ними, только вряд ли тебе этого захочется... просто пройдешь мимо и все...
Ольга Иванова
Писать заявление в органы опеки и проситься в детдом.
Ольга Хомич
Не слушай эти комментарии псевдоэкспертов типа неблагодарная дочь. Единственный нормальный способ это съехать нафиг в другую хату !!!
Илья Хромов
убей себя, тварь неблагодарная. они тебе, скотина, дали жизнь.
Евгений Ким
Анатолий Цвиренко Благодарить за то, что они сделали по своей инициативе глупо. Когда упрекают твое отношение к родителям оперируя словами "Они же тебя родили!" - Это несказанно глупая фраза.
Илья Хромов Да, давай я буду твоим отцом, а ты моим сыном и под предлогом "Я твой отец, мы тебе жизнь дали" буду тебе морду бить каждый день, избивать тебя, понравится? Будешь любить ???
не спорь с ними, не слушай оскорбления. просто докажи им МОЛЧА что ты не такая как они считают. сделай свою жизнь сама: учись, занимайся спортом, когда будешь готова к жизни вне семьи - уходи.
не стоит терпеть, но и срываться на них не стоит. они тоже люди со своими проблемами и об этом тоже стоит помнить.
Антон Ослин
попытайся съехать, можешь найти работу и оплатить отдельное жилье, можешь поступить куда-нибудь где тебе предоставят общагу, ну а если ничего из этого не можешь - терпи ) старайся меньше слушать их, если они такие уж невыносимые, не трепли нервы себе и им
Про то, что родителец надо любить - не слушайте. Вы никому и ничего не должны, кроме себя. А вы можете придумать вариант съехать и порвать все Контакты.
Элла ........ когда свои дети будут и они порвут с вами все контакты-тогда посмотрим что будете говорить.. своих воспитайте, а потом советуйте
Что бы не происходило - они твои родители. Всё уйдёт и пройдёт.
Helen Osipenko
Родителей, какими они не были надо любить. Вы что серьёзно? вот так и вырастают терпилы.
Люди ведь не индивидуальные. Прямо удивительно что вы отличаетесь от них.