Девушки, что бы вы подумали о парне в такой ситуации?

Допустим, есть у вас во дворе некий гражданин М. Пару раз за последний месяц вы к нему подходили под каким-нибудь предлогом (попросить сигарету, потискать собаку) и заводили разговор. Гражданин М ведёт себя дружелюбно и открыто, разговор поддерживает, возможно, как-то выделяет вас (например, вы подошли с подружкой, но смотрит он в основном на вас). Когда Вы встретились в позднее время, предложил проводить до дома. Но при этом он так ни разу и не спросил ни про номер вашего телефона, ни про страничку вконтакте и вообще про какие-либо координаты. Короче, спускает ситуацию на тормозах. Ваша реакция? Ему стоит оставить ситуацию в таком невинном ключе или не помешало бы подкараулить вас у подъезда и таки спросить телефончик?
Gulnura Mominova
Я думаю, что такой парень может оказаться идеальным кандидатом в так называемую френдзону, "просто друзья", если начнет ухаживать. А почему... ну вот пока твой текст читаешь, получается, что ты оказываешь ей некоторое внимание и даже какие-то знаки внимания, но ничего взамен-то не берешь.
То-есть - смотришь на неё, провожаешь, демонстрируешь, словом, свой интерес и даже некоторую зависимость, но не ведешь себя как самЭц, что тебе тут некоторые вменяют. В таких отношениях хорошего мало, потому что таких молодых людей как минимум не уважают. И почти всегда желают с них что-то поиметь - чего не брать, когда тебе сами дают, верно? "Просто друзья" вовсе не означает дружбу, это означает что вы будете равными. Это означает, что она тебя будет водить.
И отреагировать она тоже может специфически. Охотно принимать твои ухаживания, но не говорить ни да, ни нет.
Отвечая на твой вопрос, "брать телефончик" может оказаться просто немного поздно и результат ты получишь именно такой, ты говоришь это два месяца тянется.
А может и не оказаться поздно. Как ни крути, человек, которому ситуация виднее всего - это ты. Если она тебе интересна - то попробуй. И даже не просто телефончик взять. Если увидишь вот это плавание "да/нет" - не пытайся развивать отношения.
Влад Пятайкин
Лучший ответ
Gulnura Mominova То есть, она от меня в принципе не рассчитывает на ухаживания?
дерзай.
Алексей Осокин
А что ты теряешь? если она откажет, то у тебя как не было девушки, так и не будет. Боишься, что она похихикает над тобой вместе со своей подружкой? Блиииин, как же страшно! Наверное, засмеет тебя до смерти, расскажет всем-всем, как ты к ней подкатил, а она тебя отшила! И весь город будет ржать над тобой! Страшно?? Да, просто жуть! Сиди и дальше бойся, это же невероятный ужас!
Gulnura Mominova У меня нет страха по поводу отказа. Просто, скажем так, я отвык "прыгать в омут".
Возьми номер, даже если и откажет, ничего страшного не произойдет.
ОК
Ольга Корень
Вы для начала определитесь что вам надо от неё.
ТУПОЙ ДЕТСКИЙ САД!
Gulnura Mominova То есть, всякий мужик, на которого Вы изволили обратить внимание, должен тут же вам в ноги бросаться? Иначе не мужик?
Конечно. Смелей!
Тоесть парень ведёт себя как барышня. Не ведет себя так парень, которому нравится девушка. Но если будете проявлять инициативу, позволит с ним общаться. Только это страдания без вариантов и очень быстро. Сами решайте, только чтобы без иллюзий. Удачи!
Gulnura Mominova =) Мимо.