И на старуху бывает проруха - смысл пословицы в том, что никто не застрахован от ошибок и досадных оплошностей, несмотря на весь свой немаленький опыт и преклонный возраст
если из слова "проруха" убрать всего одну букву "Р" - "поруха", то оно будет иметь совершенно другой, более интимный смысл. Оказывается это устаревшее слово означает "девственность", и тогда вся пословица приобретает уже и вовсе неожиданный смысл, то есть наши предки вполне допускали возможность пожилым дамам предаваться любовным утехам, и не находили в этом ничего противоестественного. Для особо любопытных, на древнеславянском языке "порушить девку" означало лишить ту девственности, а иногда фраза использовалась для обозначения изнасилования.
Что такое проруха у старухи, которая и на неё бывает?
Сергей Бусыгин
Смысл все знают! Тут интересно, что это проруха, место ?))
Валерия Логунова
Фрейд был прав. У кого что болит...
Это значит влюбится, когда тебе уже 87 лет!
Надо спросить у стариков. Они должны точно знать!
Совокупность негативных моментов.
..неПруха..)
управа
Промах, просчет, просчет, ошибка, оплошность, оплошка, промашка
Ошибка, промашка, просчет, оплошность
"И на старуху бывает проруха, как сказала польская красавица Инга Зайонц через месяц после свадьбы с другом моего детства Колей Остен-Бакеном." (с) =))))
- Старинное русское слово «проруха» означает «ошибка, оплошность, промах». А выражение «И на старуху бывает проруха» - что и пожилой, опытный человек может ошибаться, от этого никто не застрахован. Так говорят, чтобы оправдать ошибки или оплошности человека, от которого их обычно не ожидают. Поговорка, как это часто бывает, стала яркой и запоминающейся благодаря тому, что в ней рифмуются слова. Есть и другие выражения, которые иначе передают похожую идею: «И на Машку бывает промашка»; «Конь о четырёх ногах, да спотыкается».
та вот ...получила пенсию-то и прогуляла... а дед пропил
Ошибка или досадный промах...

Такая же рухлядь, как она сама ((
Это глупость, оплошность!)
Даже опытный человек иногда может ошибиться, сделать глупость, оплошать, сплоховать!
Пословица про старуху аналогична пословице "На каждого мудреца довольно простоты.")))
https://ru.m.wiktionary.org/wiki/и_на_старуху_бывает_проруха
..где тонко, там и рвётся (относительно места)
и на старуху бывает проруха, сказал Коля Остен-Бакен, приятель Остапа Бендера через месяц после свадьбы с польской красавицей Ингой Зайонц...
Оу, бляяя))) Да весь шоубизнес в этих старухах с их прорухами ))) И в наше время и в их случае они не совершают ошибок, а живут развратом намеренно... А мужики их геронтофилы как будто все :-) Потому как в обычной жизни существует всего лишь малый % того, что молодой мужчина полюбит престарелую женщину. Так и же и наоборот... :-)
Ошибка
ПРОРУ́ХА
Женский родПРОСТОРЕЧИЕ
Оплошность, ошибка.
"И на старуху бывает п. ( посл.: и опытный человек может ошибиться )"
Женский родПРОСТОРЕЧИЕ
Оплошность, ошибка.
Это женская манипуляция "Я БЫВАЮ ИНОГДА НЕ ПРАВА, ТЫ ДОЛЖЕН ПРОЩАТЬ" но вот прощать за касяки женщине нельзя, иначе она не почувствует в мужчине лидера, а себя защищенной, что сольет.
Ольга Майорова
тебя бы слили только за идиотские теории и обощения
Georgii Ermakov
Ти меня ругааси, значит ты обиджуууси )
хороший вопрос . тоже интересно стало
Климакс
Горе какое либо
проруха – это ошибка
и на старуху бывает проруха означает, что никто не застрахован от промахов, несмотря на возраст и жизненный опыт.
Рухни с дуба, узнаешь!
Никто не знает
дед засранец бабка утала стирать трувы у деда
Иногда и грабли попадаются)
когда ведет себя как в 16 лет только что отдавшись какому то пацану по пьяни.
Сергей Завялов
"Отдавшись".. какие слова.. вы в каком веке живете?
Такого вапще не должно быть но человеческий фактор говорит од другом пить меньше надо
У меня ассоциируется с поносом и ледоходом на реках
Страхи сами съедают прожорливых и прозорливых)
"Проруха" - это всего лишь "ошибка"
Вагина
Проруха?
Ну это такая ху.... ня,
смысл которой все понимают индивидуально
Ну это такая ху.... ня,
Подрастёшь, поймёшь
Проруха - это народно-разговорное слово, означающее ошибку, оплошность, недосмотр в чём-либо. "И на старуху бывает проруха (Посл.).
это когда совсем уж обнаглевшую бабульку наказывают, на место ставят за пРоступок
Хотел пернуть, а ху... як и абАсрался.
Ошибка, промашка
Это означает, что никто не застрахован от промахов и досадных оплошностей, несмотря на возраст и жизненный опыт.
Это бабка Гогена Солнеца
ЖЕНОРЕАЛИСТ ⚠ БОЯДЖАН
Просветленный (34745)
Это женская манипуляция "Я БЫВАЮ ИНОГДА НЕ ПРАВА, ТЫ ДОЛЖЕН ПРОЩАТЬ" но вот прощать за касяки женщине нельзя, иначе она не почувствует в мужчине лидера, а
Просветленный (34745)
у каждого она своя
Не знаю
Морду набьют если будет скандалить, кто по сильнее найдется
Порнуха, дурень
Не знаю, что за порнуха у тебя там со старухой, ахах
Проруха ахаха))) Один дебич опечатается и весь интернет подхватит не глядя. Тупые
Не знаю