Сомнения
Встретила в кальянной, чисто случайно. Было апатично, захотелось поговорить с незнакомцем, сидевшим напротив. Преодолела сомнения, решила первой начать разговор. Выяснилось много интересного. Человека звали Антон, оказался администратором хостела, в котором я жила раньше. Часом позже мы уже шли туда в гости к тем, кого знала раньше. Не самые приятные впечатления. Естественно, зависть и поганые языки. Я не вчера родилась. И что я там хотела увидеть? Зато убедилась, что у слабаков ничего не меняется. Антон достал скрипку и заиграл на ней. Потрясающе. Почему у этого мужчины нет девушки? Ну или это история чисто для моих ушей. Проводил домой. У нас похожие характеры, хоть я постоянно перебиваю собеседника. Плохая черта, не все это любят. Постоянная забота. Незнакомый человек буквально с первых часов тратил на меня деньги по мелочам — угостил кальяном, купил еды, напоил пивом. Мне дико приятно, только необычно это. Или это я уже забыла, что это такое, чувствовать себя девушкой, а не быдлом. Глаза — зеркало души? Да, если умеешь правильно всматриваться. Я не видела злости, корысти или чего-то еще. Я не сенсей, но уродов чую за километр. В этом человеке опасности я не почувствовала абсолютно. Оказался к прочему программистом. Пообещал сделать сайт для моего хобби. Посмотрим, что из этого будет правдой.
День 2. Сама пригласила на встречу. Да и пофиг на условности, если человек мне нравится. Безграничная забота. Это пипец как приятно, но и пипец как подозрительно. Да и на секс развести не пытается. Много общаемся, курим кальян. Разница 5 лет, но он как будто девственник. Выгуливает меня, заботится, не единого намека за весь вечер, но намекнул, что не против встречаться. Может, просто мне впервые в жизни попался порядочный человек, а я ищу подвох, когда надо радоваться? Лучше бы это оказалось так.
Теперь факты.
Проговорился, что по паспорту вовсе не Антон, а Ренат. Обьянил тем, что дескать отца звали Антоном, да и ему самому нравится именно это имя. Странненько. Может я тоже хочу, чтобы меня звали Анна-Марией, а не Настей, но не я же не прошу называть людей тем, кем я не являюсь, потому что... у меня нет на это весомых целей. А какая выгода у него? Приехал из далёкой провинции, назвался чужим именем. От кого-то скрывается? Или занимается чем-то незаконным?
В разговоре проскользнуло, что продал дома квартиру за более 900рэ. Тогда почему человек живет и работает в хостеле? Дурак или делать больше нефиг? Можно было вложиться в Питерскую квартиру, даже дважды. При том, что фриланс-программирование тоже дает норм доход. Работа администратора на этом месте приносит ему 10000р и бесплатное койко-место. Но в Питере админом можно работать и за 30-35.
Что это вообще?
Доходящее до мазохизма самопожертвование во имя каких-то неведомых идеалов? Или глупость? Или понты проблемного человека, который что-то натворил и теперь для своих целей делает хорошую мину при плохой игре?
Я в замешательстве, пусть разум и говорит, что последний вариант более правдив.
Факты говорят одно, личные ощущение — противоположное.
Поживем — увидим, доживем — узнаем, выживем — учтём.
Хочу видеть ваше мнение на этот счет.
"Таинственный" незнакомец или "мимо крокодил"?
А чего сразу какие-то дилеммы, сомнения? Вы замуж что ли уже за него собрались? Да, персонаж мутный. Самопожертвования до мазохизма, неведомые идеалы и целомудрие у мужика - чушь розовоочковая, отметайте подобные бредовые идеи сразу. Но, как понимаю, для вас есть в этом общении свои плюшки. Встречайтесь себе, наблюдайте, не делайте большие ставки и большие глупости - и увидите со временем кто что и почему.
Василь Шум
Сама уже поняла. Это будет лучше всего.
Понты точно присутствуют, как и желание уложить в постель. А кто такой Егор?
"Более 900 рэ" Это мизерная сумма, что на нее купишь даже в провинции? Комнату в общежитии? За весь вечер ни единого намека - так это всего лишь второй вечер. Сколько их еще будет... Успеет еще. А дела у него идут хреново, никто не дает и на работу не берет, может быть потому что он нихрена не умеет. Вот и весь сказ.
Василь Шум
Антон)) Не о том подумала, когда писала. Так не обязательно именно покупать, можно же в рассрочку взять или ипотеку. денег более, чем достаточно. про "никто не дает" это сомнительно, ибо парень симпатичный. работать сам не идет, так как любит работать сам на себя и старается развиваться в этом ключе.
А чего это он сразу все про себя выложил в первый же вечер? Скорее всего, врет, причем почти обо всем. Довольно заезжаная идея, но так все еще бывает: он богат, а тебе врет, чтобы проверить или просто так ему удобнее. Скрипка-то у него откуда?
Василь Шум
С окончания консерватории пылилась))
А, что ещё тебе надо женщина, все на ладони: продал хату (х. з. куда деньги дел) живёт в хостеле за работу и получает 10 р., почесал языком и попили пива (может у него друзей тут нет и одиноко). В чем проблема и где подвох, ах трахаться не хочет-ну может импотент. Ну, так и скажи ему "Слышь ты, проедь мне по ушам, что ты крутой перец и завали в койку, а потом я довольная, что убедилась-ты очередной козел" ,и проклиная бабскую долю вечером пустишь слезинку.
Василь Шум
Хаха)) Проблемы нет, есть сомнение) Я всеми частями тела только "за", но уж шибко шоколадно и подозрительно