Допустим, узнаешь, что у девушки папа/дед/прадед сидели/пили/кололись, либо же мама/бабка/прабабка работали в борделе/воровали/изменяли/пили т. д.
Какой шанс, что и с ней возникнут такие же проблемы?
Социальные проблемы передаются по наследству?
Ты на рынке чтоли выбираешь
Это не социальные проблемы. это воспитание.. Если у бабушки был кот-идиот, не значит, что у внучки тоже котенок тупой..
Анастасия Ильина
А гены она откуда взяла? От залётного ёбаря или всё же от паши и мамаши уголовников?
Не передаются. Это касается гениальности также. Никто из выживших детей композитора Баха не стал вровень с гениальным отцом. Сын Моцарта был посредственным композитором. Многочисленные потомки Бисмарка стали бизнесменами, приумножая наследство великого предка. Дети Пушкина, Толстова, Тютчева никак не отметились в литературе. Ничем не проявили себя и дети нобелевских лауреатов по физике советских времен. Сказанное относится и потомкам великих преступников. Никто не проявил себя в качестве преступников . Племянник Гитлера воевал против него в американской армии. Словом, данных о врожденной преступной наследственности нет.
Irina-3000 *****
Почитай "Генетику гениальности" Эфроимсона.
https://www.litmir.me/br/?b=598722&p=1
Кстати: неудивительно, что сыновья не унаследовали гениальности отца: все гены, определяющие личностные качества человека (как гениальность, так и преступные наклонности) сосредоточены в Х-хромосоме, которую отец НИКОГДА НЕ МОЖЕТ ПЕРЕДАТЬ СЫНУ. Х-хромосома сына - от матери, а если мать ни разу не композитор, то как сын мог стать великим композитором, унаследовав Х-хромосому от музыкально бездарной женщины?
Х-хромосому (с набором личностных качеств) если отец передает ребенку, то этот ребенок родится девочкой...
https://www.litmir.me/br/?b=598722&p=1
Анастасия Ильина
Святые обычно рождались в семьях приличных людей. Родословная Иисуса Христа предельно чиста. В глубину веков все бабки и прабабки были целомудренные женщины.
Татьяна Чебурахтина
А ваше дурошлепство от кого вам передалось?
Если у самого мозгов нет...
Передаются (с высокой вероятностью), но не генетически а культурно и экономически.
Боюсь, что высокий шанс.
Передаются ли по наследству пороки?
Ну, скажем так, передается мировоззрение. Если девочка росла в семье, где все эти пороки она наблюдала с детства - понятно, что она на все это смотрела с позиции "так и нужно". Брат колется - наверное, это правильно; сестра прыгает по койкам - и это правильно, папашка матерится - и это норм.
И вырастет - с сознанием, что пороки - это не ужас-ужас, а нуичтотакова....
И конечно, ей легко оступиться.
Передаются ли по наследству пороки?
И конечно, ей легко оступиться.
Гены играют большую роль, это безусловно. Но утверждение в твоем вопросе не может быть верным на 100%.
В большинстве случаев, это, конечно же, верно.