Почему в провинциальных городах люди стареют раньше, там 30-40 лет уже пенсия? Я уже молчу за частный сектор.

Например в крупном городе или столице в 30 лет девушке это еще расцвет сил, она может даже в 40 создать первую семью, в провинции же 35-40 лет это чуть ли не пенсия, в селе вообще принято жениться в раннем возрасте
Бред, везде по разному. Я знаю двадцатипятилетних девственниц из деревень
Vladimir Furyaev
Лучший ответ
В деревнях и провинции люди не сильно обременяются уходом за собой, часто пьют. Зарплаты маленькие даже, если работа есть. У меня дача В Псковской области, рядом маленький городишко, в который мы ездим за продуктами. К 30 годам местные дамы поголовно обременены лишним весом, мужья какие-то бухарики. Даже одежда продаётся весьма специфичная, как правило это от 50 размера и то. что мне может присниться только в кошмаре. Чтобы хватало на жизнь им приходится вести хозяйство, огороды сажать. Это очень тяжёлый труд и краше он никого не делает, солнце иссушает и портит кожу, работа с землёй отражается на состоянии рук, тяжести, которые они таскают портят ноги, половины зубов чётко нет, т. к. платного стоматолога они посещать не могут, а к бесплатному почему-то талонов не достать. Если раз в полгода, а то и в год добрались до парикмахера, то это уже супер. Есть исключения конечно, но в основной массе это именно так.
Потому что физический труд изматывает организм. Поэтому "деревенские" ,как правило, выглядят старше. Плюс городские ухаживают за собой, потому что чаще имеют возможности и деньги. Ну и подбухнуть в деревнях любители.
Tetiana Rashchyk
Образование, окружение, информированность, желание заниматься собой, приоритеты другие (кроме еды!), этого больше в городе.
Первое, я так понимаю, ваши впечатления, а не факты. С браком не соглашусь.
Для того что бы воспитать ребенка, выпустить в жизнь надо 23 - 25 лет. 40 + 25=65 лет. Трудиться до 65 лет! Вы как дума рассуждаете. А сколько прожить вы задумали? :)))))))))))))))))))
Откуда у вас такая статистика то))