Права ли жена в данном случае ?

Здравствуйте! Мне 27, приехал в 18 лет в Москву, много работал, занимаю сейчас хорошую должность, фактически кормлю родителей, строю им дачу с удобствами, жильем пока не обзавёлся, но это в планах. Встретил прекрасную девушку, она москвичка, немного старше меня. Поженились. Мы уже два года живем в съёмной однушке( не бабушкин вариант, квартира в нормальном состоянии, с ремонтом, конечно, не квартира где она с мамой жила и не дом, который у её отца , но всё же ). Она мне, можно сказать, поставила условие, что будет готова пожить в таких условиях ещё год-максимум два, а дальше так невозможно, рожать тем более в таких условиях не будет. Я сказал, что это условие давит на меня, мол, если не получится у меня, то «до свидания». Она мне объяснила, что я её не пойму, что я и в 50-жених, а она всего лишь отстаивает своё женское время и женские ресурсы и ждать, когда я возьму ипотеку, физически ещё больше двух лет не сможет, что мы и так уже два года так прожили. Зарабатываю в этих отношениях один я, поэтому и от меня зависит, будет скоро жилье или нет. Права ли жена, что о такой своей позиции открыто говорит?
Права, но такими действиями, она может потерять тебя и ещё много лет искать мужика, который не факт что жениться. У неё слишком радужное представление о жизни.
Evgeny Z
Лучший ответ
Не права. Почему жена не работает?
Иван Горевой
Права. Пусть идёт, выход знает где. А у тебя кстати жена, это твоя мама.
Ну то что пора ей рожать, то это да. Но вот то, что она ставит условия в которых рожать не будет - это гонор. Мои знакомые родили в студии, правда в своей в ипотеку. Это не преграда. Может она вас не любит? Просто решила пристроиться? Может выпендривается, и никуда от вас не денется, потому что любит. Вы её лучше знаете.
Taras Prostou
Если коротко, то в отношении «короткого женского века» права.
Работать не хочет, а условия ставит однозначно не права.
Если не хочет рожать в съёмном жилье, привыкла к комфорту, вложись своим трудом в создание условий!
И самое главное: что это за женщина, что это за семья, что это за Любовь, если открытым текстом отворят, что 2 года и все!?
Нет, значит, настоящего чувства. Есть разум, расчёт.
Елена Макарова
А ты думал, гулять, так гулять.

Права или нет, тут вообще не суть, просто ты очередной ИЗ её избранников на должность отца её детей.

Это жизнь, что поделать.

На одной любви далеко не уедешь, и женщины это поняли.
Диман - - - - -
В случае развода будешь обеспечивать ее и киндера ещё и жильем до кучи.
Я считаю что всего нужно добиваться и строить все ВДВОЁМ
А жена твоя лентяйка
Ноги раздвигать умеет а заработать своими мозгами и трудом не может
Я бы на твоём месте задумался о такой мадам
Begayim Abdyraimova
Ну возьмете Вы эпотеку а что потом она Вас бросит с кредитом и свалит к другому мужику?!
Георгий Зибров
Диман - - - - - Легко, она в принципе так и сделает.
она обычная тупая самка. "обеспечь меня, вот тогда может быть я"...
Да на кой ляд она такая обуза нужна? Она тебя вдохновляет на твои свершения? Она является твоей музой, которая сподвигает тебя на все твои достижения?
По-моему - нет.
И патроны подносить тебе не будет, когда у тебя прижмёт и весь мир будет против тебя.
Так на кой ляд она тебе нужна?
Я бы тут же крест поставил на таких отношениях. "Дорожную" включаешь и отправляешь к родителям.