Как научится не стеснятся перед людьми?
стеснительность это черта характера, которую сейчас редко встретишь в людях. Это надо ценить и любить в себе. Но уж если совсем хочется от этого избавиться и это мешает общаться с людьми- консультация у психолога. Но я бы не стала этого менять. Вы своим близким дороги такой какой есть.
Вся суть в борьбе с стеснительностью заключается в одном – выйти из своей зоны комфорта. То есть, нам приятнее находиться в спокойствии и чувствовать себя комфортно: не проявлять активных действий во время знакомства, не выделяться из толпы, а быть «как все» и т. д. Чтобы победить стеснительность, поменяйте ваш взгляд на окружающий мир. Не будьте как все, а будьте личностью: держите вашу спину прямо и улыбайтесь, пусть другие поймут что вы уверенный в себе человек.
Допустим, вы стесняетесь подойти к девушке или парню, чтобы познакомиться – начните с маленького. Сначала научитесь говорить «привет» незнакомым людям, как бы это глупо не выглядело. После 100 приветов, вы наконец сможете заговорить с незнакомыми людьми. Далее, возьмите себе за правило каждый день знакомиться с новым человеком и вы научитесь общаться. А после, знакомство с кем либо вообще не составит большого труда, ведь вы сотни раз покидали свою зону комфорта.
Помните, что уверенность появляется не перед, а во время знакомства. У вас всего 2 дороги, либо вы знакомитесь, получаете уверенность и идете вперед, либо продолжаете стесняться и откатываете назад. Третьего не дано.
тупо перебороть.... силой воли, вот стесняешься а ты возьми и сделай, увидишь, это не так страшно как ты себе рисовал.
будь уверен во всем и не бушь стесняЦа)))
влюбится в себя
Может не стоит? сейчас это редкое качество.
просто забить на них
перебороть свой страх!!!!
Нужно быть уверенным в себе, гордо идти подняв говову и любить себя. ТОгда люди увидят, что вы самоуверенный и успешный человек. Да, в первый раз может оказаться сложно, но... никто ж не укусит;))
остоваться всегда самим сабой... .
нужно росто уяснить такую МАЛЕНЬКУЮ истину что перед НИМ мы все равны ...а от сюда все истекающие....
Дарья Мракина
и чье то все на бога все сводят