Долги и коллекторы

Как официально заверить расписку?

Я даю деньги человеку за определенную услугу. Услуга делается около 2-х месяцев. Услуга не официальная, чеков ни каких не предоставляется. Как мне сделать так, что бы меня не обманули?
Хватит ли расписки с подписью человека, что бы обратиться в суд на случай если меня обманут?
Позвонила нотариусу, они ни как такие вещи не заверяют. Предложили только договор займа, но это стоит 3000 р. + 0,5 %.+2 часа времени ((((
Можно ли каким то другим путём решить эту проблему?
При свидетелях составьте расписку, и пусть они тоже подпишутся
Д.
Диман ......
Лучший ответ
Я, Иванов Иван Иванович, паспорт..., зарегистрированный по адресу... получил от Петрова Сергея Петровича, паспорт..., зарегистрированного по адресу... карточку пользования Фитнес-клубом "название" на срок..., при этом права пользования по этой карте Фитнес-клубом "название" полностью переведены на мое имя. В счет оказанной мне услуги, я передал Петрову Сергею Петровичу денежное вознаграждение в сумме 5000 рублей (прописью) . Обязуюсь в дальнейшем ни при каких обстоятельствах, включая форс-мажор, не требовать обратно от Петрова Сергея Петровича суммы вознаграждения, уплаченную мной за данную услугу.
На момент подписания данной расписки, я подтверждаю, что не состою на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах и данную расписку даю добровольно.

Вверху : г. Москва (например) ДАТА (прописью)
Внизу : Подписи обоих с полной расшифровкой ФИО.

Свидетели не нужны.
заверение не требуется
Расписка составляется в простой письменной форме, только грамотно её составьте. Нотариус и свидетели не требуются!
А почему расписка?
Договор на оказание услуг (похожи на "не официальную"), там все расписывает, срок, цену, услугу. Деньги передаете по расписке к договору.
После завершения работ, договор и расписку уничтожите.
Если что-то пойдет не так, то у Вас есть договор и расписка, можно и в суд пойти.
О договоре и передаче денег ни кто не знает, кроме Вас и другой стороны.
Иван
Российское гражданское право не знает такого термина как "расписка", однако в обиходе под ним понимается некий документ подтверждающий получение денег одним лицом от другого. Потому ни один (здравомыслящий) нотариус такой документ НЕ удостоверит.
Однако, если составление "расписки" не подразумевает исполнение встречных обязательств, то такой документ можно назвать "ДОГОВОРОМ ЗАЙМА", который при надлежащем его составлении может быть нотариально удостоверен, хотя и не в обязательном порядке.
Только через нотариуса.