Долги и коллекторы

Правда ли что коллекторы могут по законы силой выбивать из тебя долги вплоть до маниакального преследования?

НЕ МОГУТ... долги платить ты обязан по закону, а выбивать не по закону. шли их на.... небо за звёздочкой закрывайся, вызывай наряд полиции.... типа не знал, кто к тебе ломится.. думал бандиты
Эльмира Каракеян
Лучший ответ
нет, конечно.
Федеральный закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях"

Не допускается осуществление действий, связанных в том числе с:

применением (угрозой применения) физической силы, угрозой убийством или причинения вреда здоровью;

уничтожением или повреждением имущества;

применением методов, опасных для жизни и здоровья людей;

оказанием психологического давления, использованием выражений и совершением иных действий, унижающих честь и достоинство должника;

введением в заблуждение относительно, в том числе, размера неисполненного обязательства, передачи вопроса о возврате просроченной задолженности на рассмотрение суда, возможности применения мер уголовного преследования.

http://www.consultant.ru/law/hotdocs/46863.html/
© КонсультантПлюс, 1997-2018
А правда, что можно брать ЧУЖИЕ деньги, а потом жаловаться ?
Анар Калиева а вы в 90х застряли раз поддерживаете такое поведение коллекторов?
на коллекторах сегодня можно зарабатывать, пока это еще не так распространено. уже сейчас есть люди (их единицы) которые берут кредиты-не платят, чтоб продали коллекторам, а потом с коллекторов зарабатывают. и самое смешное все в рамках закона т. е сам закон это позволяет делать. конкретнее-гражданский кодекс.
M.
Malov .
Александр Донцов зарабатывают как именно? На основании какого закона - раз уж Вы написали, что это в его рамках? В ГК нет ничего об этом.
да всякое бывает.
Julia Rumjantseva
пишите заявление в полицию но не забудьте все фиксировать их угрозы!