Долги и коллекторы
Здравствуйте почему не удобно просить свои же деньги ?
Ситуация такая занял девушке не маленькую сумму сказала отдаст через две недели взяла 25 сентября сегодня уже 10 октября пишу ей она мне говорит сейчас пока нет возможности и больше писать
Потому что только от неё зависит вернет займ или нет. Мне понятно твоё чувство. Вроде настаиваешь на возврате, а тебе тупо отмазки сообщают и поделать ничего нельзя. Остается вынести из ситуации урок и НИКОГДА никому не давать в долг. Просто помочь - да, "на несколько дней" - никогда!
Занял девушке? Ты интересный клоун. Может мне тоже жене занимать начать?
Сергей Chapaev
клоун это ты как раз таки занимай жене кто тебе мешает ?
Судя по воплю души, это она ЗАНЯЛА у тебя деньги, а ты ей деньги ОДОЛЖИЛ. :))
.
Не нажимай на девушку. Извинись перед ней за бестактность, скажи, что не хочешь её торопить, но... тебе необходимо ОТЧИТАТЬСЯ в этих деньгах (не уточняя где и кому), и попроси с неё РАСПИСКУ на эти деньги.
Даты только чтоб были. Когда взяла, когда вернёт... (Но о датах - только в момент НАПИСАНИЯ текста)
Всё.

.
Всё.

Как говорят мудрые люди: «Давай в долг столько, сколько не жалко подарить».)
Сергей Chapaev
да я так тоже уже подумал можно попрощаться с деньгами была
Не хочет отдавать, так почти все поступают, потом гоняешься за своими же деньгами и унижаешься.
Больше никогда не давай
Так и не проси. Занял, будь готов что не отдадут, жди.
Странный вы какой то. Занимают всегда под расписку. А возврата гуманитарной помощи никогда не требуют.
Erlik Erkinbekov
Расписки суд не особо принимает. В идеале заключать договор и заверять у нотариуса, но он возьмет за это процент от суммы договора. Вот такой документ суд однозначно признаёт.
ты не занимал ей а ПОДАРИЛ!! просто ты еще это не осознал.
Если под расписку дал, через суд возвращай. Если нет, то тебе могут никогда больше их не вернуть.