Деньги могут списываться с зарплатной карты в пользу МФО только в двух случаях:
1. Вы подписали соглашение на без акцептное списание денежных средств с вашей карты в момент оформления займа
2. На основании решения суда или исполнительной надписи нотариуса (в случае, если договор предусматривает такой вариант)
Долги и коллекторы
Могут ли с зарплатной карты списываться деньги,если я не вернул сумму от микрозайма ?
Да, могут
Только по судебному решению
А так МФО никакого права просто списыват деньги с банковского счета не имеет
Да .конечно.
По судебному решению. Сбербанк же может списать с вашей карты долг и без суда - таков закон. Есть ряд субъектов, долг перед кем списывается с карты без суда, например, нотариус.
Просто Виктория
просто я занял в одной микрофинансовой онлайн конторе, но чёт проценты оч большие, с дурости в начале не глянул, вот и думаю может кинуть их. Прикинь, взял в займы 9000,а должен аж 20 !!!это ваще ппц
Только через фссп
Просто Виктория
шо такое фссп? обясни чайнику
. Да, может. Вы обычно когда подписываете договор, там вы даете согласие на списание.
Внимательно читайте договор.
Если вы не платите, то МФО в одностороннем порядке начинает списывать деньги с привязанной в личном кабинете карте. Это согласно договора. Если договора нет, То это незаконно, вам нужно обратиться в полицию.
Единственно что вам поможет - обнуление карты или же перевыпуск карты. Тогда деньги списываться не будут.
Внимательно читайте договор.
У меня сейчас такая ситуация . Вчера арестовали карту на 30к. Щас будут снимать 50% от поступлений. А как только долг пришел то у меня было на карте 550р . Они сняли 150. И я чет затупил и перевел на сберегательный счёт 400р . Думал так сохронить. Но их сразу же забрали ))))) но у меня сбербанк
У них хоть нормально с этим. Другие карты тупо в минус вгоняют и вообще ничего не оставляют .
Да
Только после судебного решения о востребовании долга через судебных псов.