Долги и коллекторы

У меня вопрос по кредитам

Вчем прикол, я рассчитал в приложении сбера что если брать 500т.р на 5 лет без всех страховок т.е 13864 тр по ставке 21.9%. В месяц в течении пяти лет. Но я посчитал что если 13864 умножить на 5 лет то есть 60 месяцев выходит 830тр. Я должен буду банку вопрос откуда 330т.р появились и что это за мошенничество получается от сбербанка, когда 500тр делим на 60 месяцев получаем 8. 333т.р в месяц должно быть.. Это как работает а если ещё и страховки зарплаты и работы включить это ещё 180к с верху...
В этом вся суть кредитов
Игорь Машков
Лучший ответ
Те, кто не умеют читать и считать, всегда говорят, что их обманывают. По факту - проблема в незнании арифметики.

Ты проценты по кредиту вообще не учитываешь? Тебе так удобней?!

Чтобы меньше платить процентов, бери на меньший срок или под меньший процент.

А можешь вообще не брать кредит. И никаких процентов не будет!!!
Alexx Gunn
Проценты считают по текущей сумме долга, а она меняется каждый месяц.
Ты не сможешь ничего посчитать без специального кредитного калькулятора. В интернете этого добра навалом.
Ставка 21,9% ни о чем не говорит?
Дмитрий Ревуцкий Как бы и при ставке 12.9 до всего кипиша в России было также когда я рассчитывал если брать
банки ростовщики, епта... в колумбии у мафии кредит под % и то не больше 10% был
Turar Aitenov
*** ***
А ты чудак думал они там добрые самаритяне?
************ **************
нас банк не обманывал .но проекте вопрос был кто получает вашу теперь зарплату. ни когда не узнавала пенсия есть банк разрешил кредитку. нравится .но есть с чем сравнивать.
ты что из деревни? Объясняю на пальцах - ставка по кредиту, это сколько ты будешь переплачивать за кредит на остаток суммы в течении года в течении всего периода действия кредита. Т. е. берешь в кредит 100 рублей, а отдашь 121,9 если будешь платить строго по графику кредита. Ты ипотеку посчитай, вот удивишься, что за 30 лет ипотеки на проценты по ипотеке можно будет еще 2 квартиры купить.
Сцамалет F-22
Alexx Gunn Хреново ты объясняешь "на пальцах".
100 рублей на год под 21.9% к выплате (кредит + проценты) будет 112,20 рублей