Долги и коллекторы

При аренде авто

зачем спрашивают про задолженность фссп при аренде автомобиля?
затем, что аренда это на месяцы или даже на годы и нужна гарантия оплаты в течение всего срока аренды, а не только за первые месяц-два
* )))
Лучший ответ
Чтобы приставы не забрали ТС арендодателя для продажи с торгов.
Колян Федяй
* ))) они не имеют права забирать чужую собственноть
Да, потому как лентяи и неучи, и денег на скоринг потенциального арендатора авто жалеют. Вот в чем проблема, самим бесплатно, на сайте ФССП РФ
посмотреть по арендатору "Банк данных исполнительных производств"
https://fssp.gov.ru/iss/iP
посмотреть имеющуюся задолженность ? Что это так трудно ?
А смотреть нужно, если арендатор разобьет арендованное авто, то с чего он эти расходы возместит, если на нем долгов полно ?
А посмотрели бы предварительно по желающему снять в аренду авто его кредитную историю в БКИ (а там может на нем куча долгов, микрозаймов и тп и просроченных), долги перед ФССП, сведения о банкротстве, отчисления за год в ПФ РФ с сайта гос.услуг(где понятно официально ли он работает или нет вообще, и сколько получает) и др, тогда понято было что за кадр в аренду авто хочет снять, и стоит ему это авто давать или нет.
Ну а если просто спрашивают про заложенность в ФССП -значит на слово любому верят и не особенно этим заморачиваются. Такое может быть, если для оператора это авто не собственное, а допустим взято в управление у частника -ну тогда сей частник над своим разбитым авто и сам будет плакать, а не оператор по каршерингу и тп.
Вообще там служба безопасности вас по многим параметрам пробивает, я например когда арендовал авто в Анапе avtoprokatanapa.ru/ тоже пробивали данные, высылал им документы для проверки, мало ли кто ты такой, все таки машина это не игрушка, чтобы давать кому попало