Как быть с кредитом?
Если нужно срочно увольняться из компании и это однозначное решение. А кредит в банке не погашен, задолжность не большая иеньши тысечи долларов. .Нужно ли сообщить в банк что смена работы? П.С. Выплачивать кредит ни кто не отказывается.
Долги и коллекторы
Кредит как быть? нужен совет
Я думаю не имеет принципиального значения, сообщать в банк о смене работы или нет, т. к. кредит Вы же все равно собираетесть проплачивать.
Не сообщите - ничего страшного. .
Сообщите - и будете так же регулярно проплачивать, будет маленький плюсик в Вашей кредитной истории
Не сообщите - ничего страшного. .
А досрочно погасить? Если нет, то конечно сообщите.
я поменял и место жительства и место работы и всё нормально, позвонят на стоовый, если что
в принципе можно и не сообщать....
Кредитный договор тебе нахрена? Че там написанно то и делай. Нописанно "обязан сообщить" - сообщай. Ниче не написанно - значит ниче ты им не должен сообщать. Но там как минимум написанно что ты должен погашать сам кредит (в договоре может называться "телом кредита") и сумму процентов.
Вообще-то, смена места жительства или смена работы - это существенный факт. О нем нужно известить займодателя... Но лучше посмотри договор! Если там банк не требует уведомления, то и не дергайся...
Банку необходимо сообщать о любых изменениях сведений указанных вами при оформлении кредита.
нужно обязательно сообщить
не надо ничего сообщать Вы же не собираетесь просрачивать кредит... а смена работы Ваше личное дело банк будет интересовать только то, что деньги поступают вовремя
Я когда кредит брала, работала в одной компании. Пока выплачиваю, уже поработала во второй и работаю в третьей. Кредит плачу вовремя. Банк не в курсе моих передвижений. А зачем им говорить, не понимаю? Я то работаю, то увольняюсь, то снова работаю... Зачем им это знать? Лишь бы кредит вовремя погашался, я так считаю.
Вообще, зачем сообщать? Их это не волнует, как банковский работник говорю. Главное, чтобы кредит платился.
нет!можно не сообщать, если конечно ты собираешься выплачивать!даже если сообщишь тебя не избавят от выплапты!когда уже будешь брать следующий тогда и сообщишь!:-))))))))
Естесственно, нужно! Из банка если проверку устроят, тебя спалят и будешь выплачивать процент за ложную информацию. Почитай свой договор. Там должен быть такой пункт!
Сообщать нужно обязательно. Только головной боли потом будет с лихвой. Самый наименее напряжный выход из этой ситуации - досрочное погашение. Можно конечно попытаться пропетлять и банк не уведомлять, и надеятся на то, что служба безопасности об этом не узнает. В наихудшем случае увеличат процентную ставку по кредиту. Насколько увеличат - указано в договоре. А увеличить они захотят - кто же не захочет больше бабок с тебя срубить? :-)
Нет не надо сообщать, а смысл, какая им разница, если конечно ты не оставила контактный телефон, рабочий, в банке
Если служащие банка не звонят каждый день на работу, то можно и не сообщать никакого преступления в этом нет, тем более что кредит вы гасить не отказываетесь.
да можно и не сообщать. какая банку разница. главное чтобы кредит вооремя оплачивался. тогда и пертензий со стороны банка к Вам не будет.
сообщать не надо, ведь вы всё равно в назначеный срок выплачиваете кредит, а где вы берёте деньги банку безразлично.
если будете дальше платить - то нет