Пицца «Гавайская»
Ингредиенты
тесто:
•250 мл молока
•7-10 г сухих дрожжей
•3 ч. л. сахара
•5 ст. л. растительного масла
•2 яйца
•500-550 г муки
•соль
начинка:
•кетчуп или томатная паста
•консервированные ананасы
•ветчина
•сыр
Рецепт приготовления
Из указанного количества ингредиентов получается 3 пиццы диаметром 30 см.
Дрожжи растворить в теплом молоке, добавить сахар, перемешать, поставить в теплое место.
Опара должна подняться (у меня на это ушло 15 минут) .
Яйца немного взбить, добавить соль.
Добавить растительное масло, перемешать.
Добавить подошедшую опару, перемешать.
Добавить муку, замесить тесто. Тесто должно быть не очень крутым.
Накрыть тесто пищевой пленкой и поставить в теплое место.
Я в чашку наливаю теплую воду, и в нее ставлю миску.
Примерно через 30 минут тесто должно подняться.
Ветчину порезать соломкой или кубиками.
Сыр натереть на мелкой терке.
Подошедшее тесто раскатать (толщиной 3-4 мм) , выложить в круглую форму, смазанную маслом.
Тесто смазать томатной пастой.
Выложить ананасы и ветчину.
Посыпать сыром.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение 20-25 минут.
Десерты, сладости, выпечка
всё о пицце и как его лучше приготовить????
Пицца с грибами
Замесить тесто из просеянной муки, теплых сливок и дрожжей, оставить на 20 минут. Раскатать или растянуть руками в круглую лепешку. Раскатать жгутик из этого же теста, уложить по бортику пиццы, смазать желтком. Равномерно распределить начинку из нарубленных и обжаренных грибов с луком. Взбить яйца, смешать с молоком, соком лимона, приправить солью, перцем, добавить мелко нарубленную зелень петрушки и полученной массой залить начинку. Сверху уложить кружки томатов, посыпать тертым сыром и базиликом. Дать постоять 15' в тепле. Выпекать 25' при 210°.
Основа: 1 ст. муки, 200 г сливок 33%, дрожжи, 200 г начинки, 2 томата, 50 г сыра, базилик
Начинка: 200 г шампиньонов, 1 яйцо, 2 луковица, , 50 г молока, 30 г масла, петрушка
Третий раз рцепт выкладываю))) )
Я делаю тесто:
250 мл воды, 500 г муки, полпакетика сухих дрожжей (на них написано что пакетик на кило муки) и чайную ложку соли (я, если честно, на глаз кладу)
Просеиваем муку, в нее высыпаем дрожжи, 200 мл воды, вымешиваем. В оставшихся 50 мл воды растворяем соль, выливаем туда же и снова вымешиваем, оставляем подняться, в это время начинку готовим.. . ну на начинку лично у меня идет то что в холодильнике есть (колбаски всякие, фарш, главное сыр побольше)
Это тесто для тонкой пиццы, раскатывается хорошо, у меня получается на штук 6 тоненьких, смазываю смесью чуть-чуть кетчупа и майонез, кетчуп буквально несколько капелек, иначе вкус будет забивать вкус начинки.. . Вот :)

Я делаю тесто:

3 ст муки, 2 ст. л. дрожжей сухих, 75 гр. маргарина, 1 ч. л. соли, 1 ст. л сахара, 2 ст. л. раст. масла. Стакан кефмра. Замешиваем тесто. Даём постоять пол часа. И раскатываем тонко. Начинка-свежие помидоры, перец свежий колбаса (можно грибы), сверху посыпаем сыром (много) и заливаем майонезом. Приятного вам аппетита.
Тесто: 200 гр. муки; 2 ст. л. растит. масла; 150 мл. молока; 0.5 пакетика сухих дрожжей; щепотка соли
Начинка: 200 гр. сыра; 2 помидора; 200 гр. колбасы или ветчины или сосисок; маслины черные без косточки; кетчуп; соль, перец, зелень.
Замесить тесто: в теплое молоко добавить дрожжи и растительное масло, соль, постепенно всыпать муку, перемешать, месить тесто пока оно не будет отлипать от рук. Дать тесту подняться, раскатать его на противне, смазанном маслом. Поверхность теста смазать кетчупом, выложить нарезанные кружочками помидоры, ветчину, порезанные колечками маслины, посыпать зеленью, посолить, поперчить, можно добавить специи из разных трав, затем посыпать тертым сыром. Выпекать 30 мин. в предварительно разогретой до 180 град. духовке. Приятного аппетита!