Десерты, сладости, выпечка

Подскажите приготовление пиццы, и её основу как приготовить

Тесто: мука (12 столовых ложек) , сливочное масло (60 граммов) , дрожжи (50 граммов) , соль
(1 чайная ложка) , сахар (1 столовая ложка) , теплая вода (1 стакан) , сметана (1 столовая ложка) .
Начинка: помидоры, ветчина, томатный соус, сыр, лук, майонез, яйцо.
В воде размешать дрожжи и сахар. Смешать все ингредиенты теста и месить руками до гибкости.
Раскатать тесто по противню. Толщина – 1,5–2 см. Загнуть края, чтобы начинка не выливалась на противень.
Смазать тесто томатным соусом, выложить сверху ветчину, ломтики сыра, нарезанные кольцами помидоры и жареный лук.
Взбить яйцо, смешать с половиной стакана майонеза и покрыть пиццу этой массой.
Посыпать сыром и отправить в духовку на 25 минут.
Елена Иванникова
Лучший ответ
Тесто для пиццы:

6 ложек оливкового масла
2 ложки сахара
30г сали
50г дрожжей
1 кг муки
600г теплой воды
Это главное, а дальше зависит от вашего желания.
Darina Dauletova
Да закажи и все. Еще время тратить.
Вот проверенная и отличная основа для пицци 2ч. л (или 10 гр) дрожжей. 1 стол лож. сахара щепотка соли .1 стол. лож. постного масла Развести это в 0.250 гр воды и добавить муку 0.350 грПостоит в тенпле зо мин И готово
Анна Донская
Смешать 100мл молока теплого, 1 ст. ложка сахара, щепотка соли. Растворить в смеси 30гр обычных дрожжей и 1 ст. ложку муки. Оставить в теплом месте, что-бы опара поднялась (где-то 20-30 минут) . 3 ложки муки заварить 200мл кипятка, хорошо перемешать. Добавить поднявшуюся опару и 2 ст. ложки растительного масла. Добавить муку и замесить упругое, но мягкое тесто. Оставить в теплом месте на 20-30 минут что-бы тесто поднялось. Затем выложить тесто на противень и сформировать форму будущей пиццы. Начинку можно сделать из чего угодно: помидоры, баклажаны, мясной фарш, сосиски, шпроты и т. д. Мои домашние любят такую: слой помидоры, нарезанные кольцами, затем слой ветчины, немного нарезанных оливок и очень много сыра. Петь в духовке при 180 градусах 25-30 минут или до румяной корочки.
Елена К
Берем:
-поллитра кефира+1чай. ложка соли+0,5чай. лож. соды+2яйца+6стол. ложек растит масла=все это хорошенько размешиваем. Затем добавляем муки как на оладьи-чуть погуще
-тесто выкладываем на подогретый слегка противень, ложкой разравниваем
-на тесто кетчуп (дорожки)
-сыр 150гр. через крупную терку-раскладывем на тесто
-300гр. отвар. грибов (можно консервированные) нарезать мелко и разложить
-200гр. колбаски вареной, накрошить мелкими кубиками-разложить
-2помидора свежих-нарезать круглыми дольками и красиво разложить
-лук репчатый-нарезать кольцами и разложить
-в чашке размешать 1яйцо и 2-3ст. лож. майонеза, сделать дорожки по помидорам и луку (чтобы закрепились при выпекании
-все! ставим в духовку, t 200градусов на 35-40минут. П р и я т н о г о а п п е т и т а!! !
П
дрожжи 10гр. замочить в тёплой воде -250мл. на несколько минут. Добавить 1ч. л. соли, 1 ч. л. сахара, 1 ст. л. растительного масла и 750 гр. муки. Замесить тесто, накрыть посуду с тестом полотенцем и дать настояться 1 час. Всё! Тесто готово!
Протвень смазать слив. маслом (или маргарином) , присыпать мукой, немного, тесто разложить на неё, а потом дело вкуса!
Я делаю так: смазываю кетчупом, потом лук и шампиньоны (обжаренные), колбаска, помидоры (или солёные огурчики) и тёртый сыр (побольше, чтобы закрыл начинку) и в нагретую духовку (250%) до готовности минут на 20.
На 4 тонких пиццы я беру 800 муки, 400 воды, 2-3 столовые ложки оливкового масла, соли 2 чайных ложки, 2 чайные ложки сухих дрожжей. Вообще замешиваю в хлебопечке, так как месить тесто минут 30 у меня уже руки устали, надоело. Кто любит пиццу, и кому надоело реально его месить, можно купить самую дешёвую хлебопечку с режимом просто замеса. Руками вымесить как хлебопечка сложновато.
Подходить тесто должно 1,5 часа максимум. Больше не надо.

На 2 пиццы соответственно всё в 2 раза меньше. :)
Это количество теста указано для специальных круглых противней для пиццы диаметром 30 см. Пицца получается тонкой.
От себя скажу, кто пиццу у меня ел, говорили что тесто супер. А почему супер? А потому что в нём нет того, чего там быть не должно. :)
Уж точно никакое сливочное масло в тесто для пиццы не идёт. Масло растительное нужно для пластичности теста. Оно будет хорошо раскатываться и растягиваться и не рваться.
В пицце тесто должно быть нейтральным. Вкус придаёт начинка. Тесто не должно вмешиваться во вкус.

И ещё тонкость, сыр натирать на крупной тёрке и очень сильно нажимать на тёрку. Полоски сыра должны быть достаточно толстыми, не мельчить, чтобы сыр не высыхал, если будет мелким при выпечке.
И ещё про время. Я везде читаю что пиццу готовят 15-20 минут. Да она сгорит и высохнет за это время. Максимум 8-9 минут. Ну может быть 10. Это предел. Температура 210-220 градусов. У меня духовка электрическая .есть режим пиццы. фиг его знает что за режим, но вентилятор внутри включается. Ставлю почти на самый низ духовки. Низ просто шикарный, ни единой пригорелости.
Рекомендую купить специальные противни для пиццы. Очень удобно. Разрезать сразу горячую. В ашане продают стеклянные доски, круглые. У них поверхность с пупырышками. И когда пиццу готовую выкладываешь, она спокойно лежит на этом блюде минут 10-15, пока её не съедят и не запотевает снизу.

ps Если в начинке есть продукты, которые готовятся дольше 10 минут, приготовить их заранее, до полу готовности, или до готовности.
Я свою пиццу делаю так. Попробуйте не пожалеете!

Продукты:

Молоко – 500 мл. ;
Дрожжи сухие один пакетик – 11 гр. ;
Сахар – 3 столовые ложки;
Соль - 0,5 чайной ложки;
Яйца – 2 шт. ;
Растительное масло – 3-5 столовых ложек;
Мука – до 1000 гр. ;
Сервелат – 200 гр. ;
Помидоры – 3 шт. ;
Огурцы маринованные-3-5 шт. ;
Лук репчатый –1 шт. ;
Сыр – 150 гр. ;
Кетчуп;
Майонез;

Способ приготовления:

Молоко слегка подогреть и развести в нем дрожжи.
Когда дрожжи полностью растворяться, добавить сахар, соль и размешать до полного растворения. Затем поставить в теплое место, чтобы опара подошла.
Если теплого места нет, как у меня, то наберите в раковину горячей воды и поставьте в нее емкость с опарой на 15 минут.
Тем временем вбейте в другую емкость яйца и посолите.
С помощь миксера хорошо взбейте яйца в пену.
Когда опара подошла, смешайте ее со взбитыми в пену яйцами.
Хорошо перемешайте на средних оборотах миксера в однородную смесь.
Постепенно добавляйте муку.
Выместите тесто ложкой до момента, когда уже невозможно будет вымешивать. У вас на это уйдет приблизительно 700-800 грамм муки. Накройте емкость пищевой пленкой и поставьте в теплое место (можно снова в раковину с горячей водой) приблизительно на 30-40 минут.
Тесто должно хорошо подойти. Пленку снимите, тесто обомните ложкой, добавьте остальную муку (200-300 гр. ) и вымесите тесто.
Так же тесто можно вымешивать на столе:
Насыпьте на стол немного муки, выложите тесто на стол и вымешивайте его руками.
Тесто должно получится достаточно мягким, но не очень крутым. Если в процессе вымешивания сильно липнет к рукам, то смажьте руки растительным маслом.
Получившееся тесто разделите на две части. Одну часть положите в глубокую тарелку, закройте пищевой пленкой и просто отставьте в сторону. А вторую половину теста раскатайте в блин толщиной 5-7 мм.
Смажьте противень растительным маслом и выложите раскатанное тесто.
Сверху тесто хорошо смажьте кетчупом.
Бортики тоже хорошо смазывайте.
Помидор помойте и нарежьте тоненькими кольцами. Выложите на пиццу сверху.
Равномерно по всей пицце уложить мелко порезанные огурчики, лук полу-кольцами и колбасу.
Поставьте запекаться в уже разогретую духовку на 20 минут. Температура запекания 180 градусов. Когда пицца будет готова, сверху обильно посыпьте тертым сыром и поставить в разогретую духовку на 1-2 минуты чтобы сыр расплавился.
Приятного аппетита!