Этот рецепт узнала моя мама, конечно дрожжевое тесто требует усилий, но это стоит того! Вкуснее в жизни я не ела ничего ни в одном итальянском ресторане! С удовольствием привожу рецепт:
1 ст. теплой воды, 2 ст. ложки сахара, 20 г дрожжей, размешать и оставить до образования пены.
Добавить 1 яйцо, 1 ч. ложку соли, 2 ст. муки, 1 ст. растительного масла. Дать подняться.
Начинка: грибы пережарить с репчатым луком, колбасу или ветчину пережарить с репчатым луком.
Выложить тесто на дно сковороды и разровнять руками. Смазать томатным соусом, положить слой грибов, слой ветчины, слой помидоров, зелень. Сверху тертый сыр. И залить заливкой:
2 ст. ложки майонеза, 1 ст. ложка растительного масла, 1 яйцо. Все перемешать и залить сверху.
Выпекать в духовке 15 минут.
Приятного аппетита! :)
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите рецепт приготовление пиццы.
тесто: на один противень беру 300-400 гр кефира пакетик дрожжей д/пицы саф-момент добавляю 1 сырое яйцо, 1ст ложку сметаны, кусочек масла слив. размягчённого, всё перемешиваю (если нет сметаны или масла не страшно клади то что есть) , добавляю муку даю постоять чтобы тесто поднялось, потом раскатываю кладу на противень смазываю том. пастой или кетчупом, кладу ветчину, или куринное мясо, грибы шампиньоны сырые, сладкий перец режу соломкой, сверху помидоры, сыр на тёркеи в духовку
пицца на то и пицца. Накидал на тесто (я обычно беру готовое прям) все что есть в холодильнике (овощи, колбасу или сосиски и т. д. ) посыпал сверху сыром побольше и в духовку на 20 мин) оч вкусно получается)
Пицца
СОСТАВ
1/2 палочки дрожжей (можно 2 чл сухих)
1/2чл соли
1 стакан молока
2 столовых ложки сахара
200 гр мягкого маргарина
~3.5 стакана муки
Дрожжи перетереть с солью, добавить молоко (можно из холодильника) , сахар, мягкий маргарин (либо размягченный обычный, либо типа "Рамы"), муку.
Тесто должно быть не густым и тяжелым (лучше потом перед разделкой припылить мукой) , быстро в процессе замеса начинает отлипать от рук.
Положить в кастрюльку и.. . в холодильничек.
Через 4 часа можно печь.
Начинку каждая хозяйка любит свою, а обычно все что есть в холодильнике.
У меня фарш, сосиски, шампиньоны, томат, соленый огурчик, лук, тертый сыр, майонез.

СОСТАВ
1/2 палочки дрожжей (можно 2 чл сухих)
1/2чл соли
1 стакан молока
2 столовых ложки сахара
200 гр мягкого маргарина
~3.5 стакана муки
Через 4 часа можно печь.

Пицца "Ням-ням"
Для теста: 1 ст. воды, 1 ч. л. сухих дрожжей, 2 сь. муки, 1 ч. л. соли, 1 ст. л. подс. масла.
Для начинки: 150 гр. кетчупа, 300 гр. любой колбасы, 1 луковица, соль, зелень, 200 гр. майонеза, 1 пл. сырок.
Заливаем дрожжи теплой водой на 10 мин. , потом добавляем все ингредиенты. Замесив тесто, раскатывае5м его на форму, немного приподняв края. Поэтапно выкладываем на тесто все продукты. Печем при температуре 250гр. 30мин.
Основу пиццы можно испечь в духовке до полуготовности, затем слоями выложить на нее подготовленную начинку, снова поставить в духовку и довести до готовности. Так пицца получится более сочной и аппетитной.
Нарезаете кубиками докторскую колбасу, трете сыр на терке, режете кружочками помидоры, раскатываете тесто, кладете на намазанный подсолнечным маслом противень, смазываете тесто кетчупом, кладете сначала колбасу, сверху сыплете сыр, сверху помидоры, слегка солите и в духовку на 20-30 минут. Достав, смазываете сливочным маслом. Очень вкусно, сама всегда так готовлю.
Тесто слоённое! 200гр маргарина натереть на тёрке + 1стакан холодной воды+1яйцо+1 чайная ложка соли! замесить тесто и положить на 30 мин в холодильник. раскатать пласт до 2-3 см и то что есть под рукой грибы, болгарку, лук, помидоры, сыр и майенез обезательно))) Ням-ням этот рецепт супруги Стриженовы в программе "СМАК"демонстрировали!