Десерты, сладости, выпечка

Проводится конкурс на лучший рецепт приготовления пиццы!!!

ПОЖАЛУЙСТА ДАЙТЕ РЕЦЕПТИК ТЕСТА ДЛЯ ПИЦЦЫ!! ! Личный опыт приготовления супер-пиццы приветствуется)))
Анна Соколова
я пекарь вот тебе рецепт приготовления пиццы.. .
Пицца

Ингредиенты, используемые в рецепте:
Тесто:
- мука - 1 стакан. ,
- дрожжи - 5 грамм. ,
- яйцо- 1 штука
- молоко - 0.5 стакана
- соль, сахар - по вкусу,
- масло подсолнечное (маргарин) ,
- вода.

Начинка:
- лук,
- колбаса,
- грибы,
- яйцо,
- сыр,
- майонез,
- кетчуп,
- подсолнечное масло (оливия)
Инструкции по приготовлению:
Тесто:
Подогреть молоко и развести дрожжи, добавить соль и сахар по вкусу и 1/3 стакана муки довести до консистенции сметаны, поставить в теплое место опару, через часа 2 замесить тесто добавив все остальные ингредиенты, тесто должно быть упругое, эластичное. Раскатать на противне и дать подняться, а тем временем приступаем к начинке.

Начинка
Поссировать лук в оливии и поджарить (отварить) грибы до готовности, натереть на крупную тёрку колбасу, яйцо, сыр.

Сборка пиццы
На подошедшее тесто выкладываем слоями: колбаса, пассированный лук и смазать майонезом, затем грибы, яйцо и на верх сыр.
Всё поставить в духовку и выпекать до готовности (30-40 минут) , за 10 минут до готовности вынуть пиццу и смазать кетчупом, поставить обратно в духовку. Подавать тёплой.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! ! НАДЕЮСЬ ВАМ ПОНРАВИТСЯ!!!
Айназик Ырысбаева
Лучший ответ
Использую готовое слоеное тесто. Размораживаю, раскатываю, взбиваю сырое яйцо и пару ложек майонеза, и намазываю тесто далее нарезаюпомидоры кружочками, ветчину (или колбасу, сосиски) соленые огурчики все это раскладываю и сверху обильно посыпаю тертым сыром (типа пармезан, годится и голладский) и сиавлю в духовку.
Иногда использую готовое дрожжевое.
Почему использую готовое тесто- для меня приготовление пиццы это чтото очень быстро как дежурное блюдо-друзья у порога и все хотят есть сразу. Всегда держу в моризилке слоеное тесто.
Мне нравится тесто приготовленное на основе рассола из под помидор или огурцов.
1стакан рассола тёплого
50гр. сырых дрожжей
1 яйцо
1 чайная ложка сахара
100 гр. растительного масла
Муки добавить столько, чтоб получилось тесто как на пирожки, дать полежать минут 5-10, полчаса в духовке.
Анна Соколова дать полежать минут 5-10 , полчаса в духовке. Как это понимать?
самое простое, дешевое и вкусное тесто:
стакан воды нагреваем, расзводим там пакетик дрожжей, соль, немного сахара. добавляем 4-5 ст л масла растительного и понемногу всыпаем муку - около стакана, может чуть больше. тесто должно сильно прилипать к рукам. замесив, присыпаем мукой, и оставляем в теплом месте на час подниматься. противень смазываем слегка маслом, тесто вываливаем на противень и размазываем по нему руками, прокалываем вилкой в нескольких местах, мажем том пастой, сыпем орегано, любые начинки и сыр. в духовку на 10-12 минут при 250 градусах. очень вкусно если вместо том пасты взять консервированные помидоры, слить жидкость и перемолоть их в кухонном комбайне с чесноком, молотым черным перцем, орегано, базиликом, укропом и петрушкой (сушеными).