Десерты, сладости, выпечка

Кто поделится личным опытом/рецептом приготовления пиццы? Ну или подобия ее )))

Тесто: теплая вода, соль, сахар, дрожжи быстрые, 2 ст л оливкового масла. Начинка: обжарить грибы с луком, нарезать мелко копченую курицу или ветчину, можно даже любое копченое мясо или колбаску, натереть сыр на крупной терке. Тесто раскатать в круг, смазать оливковым маслом, затем томатной пастой, выложить грибы и мясо, добавить нарезанные колечками оливки, засыпать тертым сыром, сверху выложить кружочки помидор. Все, в духовку
Простая Девушка По Имени Шах
Лучший ответ
Пицца из кабачка

2 молоденьких кабачка
1 стакан просеянной муки;
3 яйца;
1 ч. л. разрыхлителя;
помидор;
сыр;
соль;
зелень укропа;
растит. масло.

Кабачки натереть на крупной терке, добавить яйца, зелень, муку, перемешать, посолить. Форму щедро смазать растит. маслом, выложить массу, сверху помидорки. Отправить в разогретую до 180 гр. духовку, до готовности. Затем посыпать верх сыром и отправить еще на минут пять в духовку.

Пицца с грибами и курицей

Тесто для 1-й пиццы: 200 г муки, 7 г дрожжей для пиццы, 1 ст. ложка оливкового масла, 1 столовая ложка сахара, 1 чайная ложечка соли, 150 мл теплой водички. Замесим тесто и отложим в сторону.
Примемся готовить начинку. Возьмем куриную грудку, 60 г томатной пасты, 150 г сыра, 150 г свежих шампиньонов, сушеный орегано, перец, соль, немного карри. Куриную грудку порежем, сложим в тарелку и поставим в микроволновку на несколько минут. Шампиньоны порежем на пластины. Сыр натрем на терке крупно. Духовку ставим на разогрев до 180 С.
Раскатаем тесто тонко. Перенесем его на решетку, застеленную пергаментом. К томатной пасте добавим 2 чайные ложечки орегано и немножко теплой воды. Перемешаем и равномерно нанесем на тесто. Далее выложим куриную грудку, шампиньоны, тонкие ломтики и приправы. Сверху - сыр. Отправим в духовку запекаться приблизительно на 10 минут, в общем, до готовности. Готовность определяется расплавленным сыром и легкой румяной корочкой. А еще помещение наполняется чудесным ароматом!
Делала на сковородке и в духовке. Легко, это же еда итальянских бедняков, накидай любых ингредиентов типа помидоров, ветчины, колбасы, сосисок нарезанных, грибов и т. д. на тесто, а сверху посыпь тёртым сыром и всё, выпекай. Рецептов пиццы на сковородке за 10 минут полно, как и рецептов пиццы.
Пица имени меня:
Тесто:
Мука, 2 яйца (куриных) , соль, сахар по вкусу, две столовых ложки растительного (оливкого если жируешь) масла (нерафинированного) , чайная ложка дрожжей (предварительно в стакан с теплой водой пока не всплывут.
Начинка:
Все что хочешь. Можно
Колбаса (ветчина, лук, сыр, грибы, оливки
В духовку. Вуаля.
Тесто: 125г теплого молока или воды, 1/2 ч. л соли, 1 ч. л. сахара, 1 ч. л растительного масла, 200--250 г. муки.
Все смешать, накрыть пленкой и в теплое место на 1 час, можно и дольше. Начинка по вашему усмотрению. Выпекать 30 минут)
ооооочень вкусно)
Пицца "Бистро", ее хорошо готовит когда собирается много друзей, родственников.
Берем лаваш круглый, разрезаем его пополам. Одну часть убираем (из нее можно будет приготовить вторую пиццу) , а другую майонезом, сверху ложем помидоры, колбасу и т. д. , потом сверху посыпаем тертым сыром и стваим в микроволновку на 5-7мин,
И вот готова пицца "Бистро".
Пицца «Маргарита» .
Ингредиенты 6 порций:
Тесто для пиццы400 г
Соус томатный5 столовых ложек
Сыр моцарелла для пиццы150 г
Сыр пармезан2,5 столовые ложки
Масло оливковое1,5 столовые ложки
Базилик2 стебля
Инструкция:
1. Соединить в чаше миксера 1,8 килограмма обычной пшеничной муки (например «Сокольнической» ) и 300 грамм итальянской муки семолы, добавить 36 грамм соли и 10 грамм сахара, перемешать. В 200 мл теплой воды развести 16 грамм дрожжей. Замесить тесто, вливая в муку 500 мл теплой воды, а также воду с дрожжами. Затем влить 220 мл молока (3,2%-ное будет в самый раз) и продолжать вымешивать, пока тесто не станет эластичным. Если понадобится, влить еще немного молока. В самом конце хорошо вмешать 50 мл оливкового масла extra virgin. Накрыть чашу с тестом пищевой пленкой и оставить на час при комнатной температуре — подняться. Затем немного помять тесто руками и убрать в холодильник на полчаса — и после этого можно приступать к работе.
2. Для томатного соуса, который понадобится для «Маргариты» и трех оставшихся пицц, взять килограмм помидоров пелати и протереть блендером (взбивать не нужно, иначе соус по­теряет цвет) . Нарвать в соус ­руками листья базилика (нуж­но около 20 грамм; больше или меньше — по вкусу) , влить две-три чайные ложки оливкового масла extra virgin, приправить солью и перцем и пере­мешать.
3. Тесто распределить по смазанному столовой ложкой оливкового масла дну формы для выпечки размером 20×30 см, дать форме постоять в тепле примерно пятнадцать-двадцать минут.
4. Разогреть духовку до 250 градусов и подсушить в ней тесто — минут пять (иначе потом оно размокнет от соуса) .
5. Моцареллу нарезать мелкими кубиками, пармезан натереть. Распределить по тесту томатный соус, выложить моцареллу, рассыпать поверх нее пармезан, разложить в произвольном порядке листья базилика и сбрызнуть все оливковым маслом.
6. Поставить пиццу в духовку на пять минут — при тех же 250 градусах.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!