Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецептик какого-нибудь торта.

Tatiana .
Песочный с вареньем. Взбить 3 яйца, 4 стакана муки соединить с пачкой маргарина ( можно масла без запаха), 1 ч. л. соды погасить уксусом, , Все соединить в крутое тесто, Раскатать и на протвине испечь в горячей духовке, Разрезать на куски и смазать каждый вареньем, Лучше с кислинкой (клюквенное, брусничное)
Анна Гончар
Печенье, на него мажешь масло, накрываешь другим печеньем, сверху чайную ложку сгущёнки.
Есть вариант шоколадного торта - там применяют шоколадное масло и сгущённое какао)))
ТОРТ "ЗЕБРА"

В одной чашке растираются 5 яиц, 2 стакана сахара и 1/2 ч. л. соды, гашеной уксусом. Во второй чашке - 1 пачку размягченного маргарина, 1 стакан кефира и 2,5 стакана муки. Все осторожно смешивают, делят на 2 части. В одну положить 2-3 ст. ложки какао. На смазаный противень поочередно выкладывать столовой ложкой белое и темное тесто. Выпекать при средней

ТОРТ-СМЕТАННИК "ЗЕБРА"

Яйца 5
Сахар 2 стакана
Сметана 400 г
Маргарин 200 г
Мука 3 стакана
Порошок какао 1-2 ст. ложки
Погашенная уксусом сода 1 ч. л
Хорошо взбить яйца с сахаром. Добавить сметану, смешанную с погашенной уксусом содой, перемешать. Влить растопленный и остывший маргарин и, постепенно добавляя муку, вымешать негустое тесто. Разделить его на 2 равных части, в одну из них добавить порошок какао и тщательно вымешать. Глубокую сковороду или форму смазать маслом, застелить пергаментной бумагой и понемногу, чередуя тесто по цвету, наливать его на середину формы. Выпекать торт в средне нагретой духовке около 45 минут. Затем дать торту слегка остыть, вынуть из формы, осторожно снять бумагу и переложить торт на блюдо. Обсыпать сахарной пудрой и подать теплым.

Торт Солнце
Ингредиенты
мука - 1 стакан,
сахар- 1 стакан + по вкусу в крем,
яйца-4 штуки,
разрыхлитель- 1 пакетик,
растительное масло-3 ст. ложки,
сметана-400мл,
желатин 20гр (2 пакетика доктор Откер,
консервированые ананасы,
желе бесцветное для торта (доктор Откер)
Приготовление
Тесто ( я беру тесто как в торт "Цвнтной Галаретковец"):
Взбиваем до бела яйца и стакан сахарного песка. Отдельно смешиваем муку и разрыхлитель. Вмешиваем ложкой муку_разрыхлитель в яичную смесь. Добавляем 3ст. ложки растительного масла, мешаем и 3ст. ложки кипятка, мешаем. Выкладываем в мультиварку, режим: ВЫпечка, 45 минут. Не открывать после сигнала 20 минут. Вынуть, остудить, разрезать на коржи.
Крем: Взбиваем сметану с сахаром, разводим два пакетика желатина доктор Откер в 2 столовых ложках холодной воды, подогреваем до полного растворения желатина и струйкой вводим в взбивающуюся сметану. Крем загустеет.
Намазываем корж кремом, раскладываем дольки ананаса, опять намазываем кремом, покрываем коржем, сверху выкладываем дольки ананаса и заливаем желе согласно инструкции на пакетики.

Торт "Дракон"
1 банка вареной сгущенки, 3 яйца, 0,5 ст. сахара, 0,5 ст. сметаны, 3 ст. л. сливочного масла, 1 ст. л. какао, 0,5 ч. л. соды (погасить уксусом) , мука.

1 банка вареной сгущенки
3 яйца
0,5 ст. сахара
0,5 ст. сметаны
3 ст. л. сливочного масла
1 ст. л. какао
0,5 ч. л. соды (погасить уксусом)
мука

Для крема: 250 г сахара, 2 яйца, 40 г какао, 250 г сливочного масла.

Яйца взбить с сахаром, добавить сгущенку, сметану, растопленное масло, какао, соду. Все тщательно перемешать и добавить муки столько, чтобы тесто получилось средней густоты. Выпечь 3 коржа, промазать кремом, сверху залить глазурью и посыпать сахарной пудрой.

Крем: размешать сахар, яйца, какао и поставить варить на паровую баню. Когда масса загустеет, остудить ее, добавить размягченное сливочное масло и взбить.

Для глазури: 0,5 ст. сахара смешать с 3 ч. л. какао, развести в 0,5 ст. молока и варить до загустения.
|A
|..dar'ya Alekseevna..|
Рецепт торта Наполеон

* 200-250 грамм маргарина (одна пачка) ;
* 2 стакана муки;
* 2 столовые ложки сахара;
* 1 яйцо;
* немного сметаны (2-3 столовые ложки) ;
* щепотка соли.

Подробное описание в Источнике

Торт"На скрорую Руку"
3 яйца, 1 стакан сахара, 2 ст. ложки мёда, 1 ч. ложка соды, 3 стакана муки.

Всё смешайте, сделайте тесто, разделите его на 3 части, раскатайте и испеките 3 коржа. Коржи промажте кремом: 1 стакан сметаны взбейте с 0,5 стакана сахара!