Десерты, сладости, выпечка
Как приготовить тесто для беляшей?
Или можно использовать готовое магазинное?
если оно дрожжевое, то можно и магазинное. А самой его очень легко готовить. На литр теплой воды 2 кг муки, немного соли и сахара столовая ложка с горкой сухих дрожжей. Я беру ПАКМАЙ смешиваю их с мукой солью и сахаром потом начинаю понемногу добавлять воду и помешивать ложкой пока все не смешаю когда получится большой ком теста, я в ладонь наливаю подсолнечного масла и смазываю его. теперь пусть подходит. ПЕрвый раз 1,5 часа в теплом месте, потом перебить его И снова поставить на 1- 1.5 часа. потом опять перебимть и начать формировать отдельные шарики. Они тоже должны подойти пока не станут тусклыми где-то 15-20 минут, потом можно начинять и жарить в кипящем масле. ни в коем случае нельзя яи ц и молока . будут тяжелыми.
Тесто для пирогов
На 1л теплой воды- 1стакан сахара, 1 стакан подсолнечного масла, 100г дрожжей, 1 ч. ложечка соли и муки сколько возьмет тесто. Замесить тесто и поставить на 1 час НА ХОЛОД.
Тесто годится для жареных, печеных пирогов, для пиццы и беляшей
Дрожжевое пирожковое, можно готовое магазинное. Я тесто никогда не покупаю.
дрожжевое тесто:
мука - 2 стакана,
маргарин или масло растительное - 0-2 ст. л. ,
яйца - -1/2 шт,
дрожжи - 10-15 г,
соль - 1/4 ч. л. ,
вода или молоко - 1/2 стакана,
мука - 2 стакана,
яйца - -1/2 шт,
дрожжи - 10-15 г,
соль - 1/4 ч. л. ,
вода или молоко - 1/2 стакана,
тесто дрожжевое как на оладьи, можна немного погуще
тесто из магазина (дрожжевое) в самый раз для готовки во фритюре, а если готовить самой, то как можно меньше жира (масла) добавляете, в общем, оно не дожно быть сдобным!
руками