1.Делаю дрожжевое тесто.. .
3 - 3,5 стакана муки.. .
1,2 ч. л. соли
0,5 ст. л. сахара
1стакан воды
3-4ч. л. дрожжей
2ст. л. растительного масла
тесто сразу же разделываю и даю подняться.. .
Фарш делаю из баранины или свинины с говядиной, на ваш вкус... .
Только один секрет... лук для фарша режу мелко кубиком, солю, перчу и отжимаю до сока. Потом добавляю в фарш и хорошо вымешиваю (фарш будет очень сочный... )
Делаю беляши, обязательно с дырочкой, и жарю в большом количестве масла, кладу дырочкой в низ.. . на среднем огне.. . когда переворачиваю то в дырочку окуратно ложкой наливаю кипящее масло из сковороды... .
Жарю до готовности.. . Получается очень вкусно... .
2.Татарский перемеч не сильно отличается от простых беляшей, его еще готовят не только из дрожжевого, но и из пресного теста. Тесто делаю на молоке.
Фарш (я предпочитаю не отходить от классической татарской кухни) , делаю из говядины, с добавлением лука, чеснока, соли и перца.
А татарский соус имеет несколько вариаций.
Сегодня был такой соус;
- томатная паста, 50 гр.
- сметана, 50 гр.
- соленый огурец на мелкой терке,
- 2 зубчика чеснока,
- перец, соль.
3.Тесто: На 1 кг муки, пакетик дрожжей, 0,5 л молока (кефира, простокваши) соли щепотку, сахара 2 ст. л., подсолнечного масла пол стакана. Вымешать хорошо, когда поднимется обмять, так 3 раза. Сформировать пирожки, выпекать до подрумянивания. Приятного аппетита!
Десерты, сладости, выпечка
Тесто для беляшей и способ приготвления, подскажите пожалуйста.
тёплая вода. соль, сахар, и дрожжи, размешать и замесить тесто мягкое в конце добавить растительное масло чуть чуть, когда тесто подойдёт, его ещё раз обмять и после повторного подьёма можно брать и делать беляши... .
фарш-мясоможно куриное филе и свинина жирная, можно просто свинина прокрутить через мясорубку +лук, соль, перец размешать ,..всё!!!лепите беляши круглой формы и жарите во фритюре
дрожжевое тесто:
мука - 2 стакана,
маргарин или масло растительное - 0-2 ст. л. ,
яйца - 0-1/2 шт,
дрожжи - 10-15 г,
соль - 1/4 ч. л. ,
вода или молоко - 1/2 стакана,
фарш мясной - 300 г,
лук репчатый - 1-2 шт,
соль, перец - по вкусу
Фарш: мясо, лук, соль, перец - все хорошо вымешать.
Приготовить безопарное дрожжевое тесто. Присыпаем стол мукой, чтобы тесто не прилипало (руки можно смазать растительным маслом) , отрываем кусочек теста, скатываем в комочек-шарик. После того, как накатали таких шариков, приступаем к разделке.
Разминаем руками или раскатываем скалкой лепешку, на серединку кладем фарш.
Защипываем края беляша, приминаем (чтобы было плоским) и можно жарить.
* если хотите приготовить беляши впрок - то есть заморозить их, я леплю беляши и складываю их в такие формочки, перекладываю слои полиэтиленом и в таком виде замораживаю. Затем, после заморозки, складываю в пакет и храню в пакете в морозильной камере.
Наливаем в глубокую сковородку растительное масло, хорошо его нагревавем и аккуратно опускаем беляши. Можно жарить в небольшом количестве масла.
мука - 2 стакана,
яйца - 0-1/2 шт,
дрожжи - 10-15 г,
соль - 1/4 ч. л. ,
вода или молоко - 1/2 стакана,
фарш мясной - 300 г,
лук репчатый - 1-2 шт,
соль, перец - по вкусу
Проверенный рецепт с ответов же:
"На 1л теплой воды- 1стакан сахара, 1 стакан подсолнечного масла, 100г дрожжей, 1 ч. ложечка соли и муки сколько возьмет тесто. Замесить тесто и поставить на 1 час НА ХОЛОД.
Тесто годится для жареных, печеных пирогов, для пиццы и беляшей.
Не удивляйтесь. Именно на ХОЛОД.
Делаю из теста лепешку, кладу на нее фарш (мясо, лук, соль, перец), залепливаю, придаю круглую форму, распластываю и жарю в большом количестве подсолнечного масла. Складываю в кастрюлю и накрываю крышкой, чтоб пропарились. "
Не удивляйтесь. Именно на ХОЛОД.