Десерты, сладости, выпечка

А как дома мармелад приготовить или эо нереально?

Мармелад яблочный

1 кг яблок, 250 г сахарного песка.
Яблоки вымыть, очистить от кожуры и сердцевины с семенами, мелко нарезать, перемешать с сахаром и уложить толстым слоем на противень, воды не добавлять. Установить противень в нагретую духовку, довести массу до кипения и уваривать, периодически помешивая, чтобы масса не подгорела. Для этой же цели после закипания массы температуру в духовке снижают. Уваривать до тех пор, пока масса не станет эластичной и не будет прилипать к ложке. Обычно для этого необходимо 20 минут. Затем уваренную массу нужно уложить ровным слоем на фольгу и подсушить при комнатной температуре. В сухом прохладном месте такой мармелад можно долго хранить.
и здесь: http://www.fatto.ru/vidi_marmeladov.html
Гулнур Кенжегалиева
Лучший ответ
Реально. Из желатина и лимонада.
Aktilek Narykova
Олеся Корзиникова кинь рецептик, плиз
выжимаете сок из любимого фрукта+заливаете набухшим желатином (на пачке есть инструкция) и в холодильник!
Олеся Корзиникова это же желе будет
Ингредиенты для приготовления Мармелад ассорти по-польски:
- черная смородина - 500г
- крыжовник - 500г
- яблоки - 500г
- тыква - 500г
- сахар - 400г.

Рецепт приготовления Мармелад ассорти по-польски:
Сладкие яблоки нарезать дольками, не очищая, положить в кастрюлю. Зрелую тыкву очистить от семян и кожицы, нарезать мелкими кусочками и тоже положить в кастрюлю. Влить несколько ложек воды и распарить яблоки с тыквой под крышкой до полного размягчения. Горячую массу протереть через сито. Черную смородину и крыжовник размять деревянным пестиком, засыпать сахаром, перемешать и подогреть до полного растворения сахара.

Эту массу также протереть через сито, а затем смешать с яблочно-тыквенным пюре. Варить до готовности. Фасовать в горячем виде.
реально
!!!!нужно желатин и сахар и фруктовый сироп!