Десерты, сладости, выпечка
как приготовить яблочный десерт?
есть зеленые яблоки, мука, мед, яйца, вода, сахар, коньяк, раст.масло и все наверное.Дрожжей нет!
думаю что шарлотка с яблоками получится
Продукты для яблочного десерта: 2 печеных яблока, 2 чайных ложки корицы, 4 столовых ложки сахара, 2 стакана ванильного мороженого, 6 столовых ложек водки (для взрослых) , кусочек мускатного ореха.
Для приготовления яблочного десерта все продукты нагрейте до 200 градусов, очистите яблоко, вырежьте середину. Смешайте корицу с сахаром, положите в печеное яблоко. Положите мороженое на яблоко так, чтобы заполнить сердцевину яблока. Сбрызните яблоко яблочной водкой, украсьте кусочками мускатного ореха. Блюдо подавайте к столу неохлажденное.
Можно порезать кружочками, обвалять в тесте (яйца взбитые с мукой) и пожарить, а можно вырезать серединки, внутрь влить немного меда и коньяка и запечь в духовке
из яблок!
Понадобится:
1 кг. яблок (средней величины)
150 - 200г. сахара
плитка молочного или чёрного шоколада
2 ст. л. желатина
1 стакан яблочного сока без мякоти
1- удаляем специальным ножом сердцевину яблока, не разрезая его. В емкость для микроволновки с высокими бортами выкладываем яблоки и ставим минут на 15-20 на полную мощность (я делала в два захода, поскольку все яблоки сразу не поместились) .
2- готовые яблоки остудить, полученный сок собираем в отдельную миску. Яблоки протираем через сито, или на терке - должно получится яблочное пюре. В полученную смесь добавляем сахарную пудру, корицу - вымешиваем.
3- желатин всыпать в сок, полученный при готовке яблок и стакан покупного яблочного сока - поставить в микроволновку и довести до кипения - размешать до полного растворения желатина - влить в яблочное пюре - всё хорошенько вымешать (по желанию можно добавить мороженные ягоды смородины) .
4- натереть плитку шоколада и распределить по 1 ст. л. на дно каждого стакана, после выкладываем яблочную массу - сверху урашаем тертым шоколадом.
5- помещаем в холодильник до полного застывания.
готово - можно дегустировать
1 кг. яблок (средней величины)
150 - 200г. сахара
плитка молочного или чёрного шоколада
2 ст. л. желатина
1 стакан яблочного сока без мякоти
готово - можно дегустировать