Торт “Графские развалины”
Приготовим крем: Размягченное сливочное масло взбить до получения пышной эластичной массы белого цвета. Не прекращая взбивания влить в масло, сгущенное молоко небольшими порциями. Взбивать до получения однородной массы.
На блюдо выложить слой готовых безе (купить ). Сверху укладывать безе намазывая нижнюю часть кремом.
Сверху каждого слоя посыпать орешками. Уложить таким образом все безе в виде пирамиды или горки. Сверху торт произвольно полить растопленным шоколадом и посыпать размельченными орешками.
Поставить торт в холодильник, чтобы дать крему и шоколаду застыть, после чего торт будет легко разрезаться острым ножом.
Количество масла и сгущенки зависит от количества безе. На 200г масла примерно 1 банка сгущенки. Если надо, порция увеличивается
Десерты, сладости, выпечка
"гравские развалины" кто может мне дать рецепт?
Торт Графские развалины
Тесто: яйца (белки). 4 шт. (8 шт. ) сахар. 1 стакан (2 стакана) крем: сахар. 1.5 стакана яйцо. 1 шт. мука. 1 столовая ложка 1.5 стакана сливочное масло. 300 гр. глазурь: какао. 2 столовые ложки молоко. 2 столовые ложки сахар. 0.5 стакана сливочное масло. 50 гр. чернослив
Крем: сахар, яйцо и муку растереть до образования однородной массы.
Отдельно в алюминиевой кастрюльке вскипятить молоко. В горячее молоко выложить массу, все перемешать и поставить на огонь. Варить, помешивая, до кипения. Охладить до комнатной температуры. Затем сливочное масло взбить добела и столовой ложкой добавлять в полученную массу. Глазурь: какао, молоко, сахар и масло сварить на медленном огне 5 мин. Тесто: белки взбить с сахаром до густоты, затем по чайной ложке выкладывать на противень и выпекать в духовке 2 часа при температуре 150°С. Затем выкладывают на блюдо слой безе, смазывают его кремом, посыпают нарезанными орехами и черносливом (чернослив предварительно вымачивают в воде) . Так делают несколько слоев. Последний слой безе заливают шоколадной глазурью, бока смазывают кремом и украшают безе. (
Графские развалины - купить готовое безе, испечь очень тонкий бисквитный корж - толщина 1-1,5см. , порубить грецкие орехи и нарезать пропареный чернослив. Крем - сбить сливочное масло (400 -500гр) с банкой варёной сгущёнки, ввести в крем 1ст л растворённого кофе - 1полную чайную ложку растворить в 1 ст л воды, можно чуть больше воды - 1,5ст л, смешать с 1-2 ст л растопленного шоколада или свреной шоколадной глазури - 3ч л какао+3ст л сахара+3ст л молока - сварить на медленном огне, уварив в половину, постоянно помешивать. Крем готов. Бисквит промазать кремом и плотно уложить безе, "наляпать сверху крем и посыпать орехами и черносливом, снова слой безе, только донышками вверх, смазать кремом. Проделыать процедуру пока не кончится крем и безе Надо только оставить крем, чтобы замазать бока и верх, украсить безе, половинками орехов. Поставить в холодильник на сутки, можно даже на двое. Безе немного натянет влаги из крема и станет более нежным и слегка тягучим, совсем чуточку, уйдет "ПЕНОПЛАСТОВЫЙ" хруст безе.
Торт "Графские разавалины"
тесто: 2 яйца, 1,5 стак. сметаны, 1 стак. сахара, 1 чайная ложка соды гашеной уксусом, 2 стак. муки.
Все вымесить, разделить на 3 неравных части 2 маленькие и 1 побольше. в 1 маленькую часть добавить
2 столовые ложки какао. (здесь я и в большую добавляла)
КРЕМ 1-й: 1 стак. жирной сметаны, 1 стак. сахара. Взбить.
2-й: 250г. сливочного масла, по 1 стак. сахара и сметаны. Растереть в однородную массу.
(Я делала без масляного крема, брала 1,5 стак. сахара 3 сметаны)
Выпечь коржи, остудить немного, маленькие разрезать пополам. Большой корж разрезать на мелкие кусочки.
Уложить коржи чередуя по цвету и промазывая 1-м кремом.
(В середине. между 2 и 3 коржом сделала прослойку из мелких кусочков ананаса. )
На верх уложить горкой мелкие кусочки, перемешанные со 2-м кремом. Оставить в тепле на 5 часов чтоб коржи пропитались.
(я просто уложила кусочки в виде обломков стены и полила сметанным кремом. Сверху присыпала орехами и
немного полила шоколадной глазурью. )
ШОКОЛАДНАЯ ГЛАЗУРЬ: 2 столовые ложки сметаны, 2 чайные ложки какао, 3 столовые ложки сахара, 50 г. масла.
нагревать на медленном огне, помешивая пока сахар не растворится а помадка слегка не загустеет
немного полила шоколадной глазурью. )
Классический рецепт торта “Графские развалины”
Ингредиенты:
Для теста:
1. Яйца 2 шт.
2. Сметана 1 ст.
3. Сахар 1 ст.
4. Мука 2 ст.
5. Разрыхлитель 1 ст. л.
6. Какао 1 ст. л.
Для крема:
1. Сметана 1 литр
2. Сахар 1,5-2 стакана
3. Ванилин
4. Загуститель для сметаны 3 пакетика
Для шоколадной глазури:
1. Какао 3 ст. л.
2. Сахар 3 ст. л.
3. Сметана 3 ст. л.
4. Масло сливочное 40 гр.
Приготовление:
1. В миску вбить яйца и взбить их при помощи миксера в однородную густую пену.
2. К яйцам добавить сахар, взбить.
3. В тесто добавить сметану и муку, смешанную с разрыхлителем.
4. Тесто разделить наполовину и в одну часть добавить какао.
5. Шоколадное тесто вылить на противень, выложенный бумагой для выпечки.
6. Белое тесто выложить в разъемную форму, выложенную бумагой.
7. Выпекать коржи в разогретой духовке на среднем жару до готовности. Готовность проверить при помощи спички.
8. Приготовить крем: взбить сметану с сахаром, добавить ванилин и загуститель.
9. Белый корж разрезать пополам и смазать кремом.
10. Шоколадный корж порезать небольшими кусочками, обмакнуть в сметанный крем каждый кусочек, выложить горкой.
11. Приготовить шоколадную глазурь: смешать сахар, какао и сметану, добавить масло и поставить на огонь. На медленном огне довести до кипения.
12. Торт залить глазурью.
Ингредиенты:
Для теста:
1. Яйца 2 шт.
2. Сметана 1 ст.
3. Сахар 1 ст.
4. Мука 2 ст.
5. Разрыхлитель 1 ст. л.
6. Какао 1 ст. л.
Для крема:
1. Сметана 1 литр
2. Сахар 1,5-2 стакана
3. Ванилин
4. Загуститель для сметаны 3 пакетика
Для шоколадной глазури:
1. Какао 3 ст. л.
2. Сахар 3 ст. л.
3. Сметана 3 ст. л.
4. Масло сливочное 40 гр.
Приготовление:
2. К яйцам добавить сахар, взбить.
12. Торт залить глазурью.