Курник уральский
Делают 2 коржа из песочного теста, нарубив холодное масло в муке и вымесив. Вниз на первый крупный корж укладывают отваренный рис, а на него фарш из крупно рубленой курятины, лука и грибов. Перчат и солят. Накрывают вторым меньшим коржом. Защипывают, делая в центре отверстие, и пекут около часа на среднем жару, подливая в отверстие крепкий соленый куриный бульон.
3 стакана муки с 300 г масла, отваренная курица, ½ стакана риса, 200 г грибов, 3 луковицы
Десерты, сладости, выпечка
Помогите поставить тесто сдобное,незнаю правильно ли его называю....Хочу курники из теста для пирогов
Тесто для пирогов
На 1л теплой воды- 1стакан сахара, 1 стакан подсолнечного масла, 100г дрожжей, 1 ч. ложечка соли и муки сколько возьмет тесто. Замесить тесто и поставить на 1 час НА ХОЛОД.
Тесто годится для жареных, печеных пирогов, для пиццы и беляшей.
Это лучше использовать обыкновенное кислое тесто. 2 желтка и столовую ложку сахара растереть, добавить пакетик дрожжей (лучше франц) . На 2 стакана молока 1 чайная ложка соли и 5 стаканов муки. Поднимется тесто через 1-1,5, его надо обмять и дать постоять ещё 30 мин. Удачи!
дрожжи залить теплой водой1ст. и добавит 1ч. л. сахара, дать постаять 10мин. в муку добавить яйцо, масло раст. и соль немного, вылить дрожжи и тёплое молко или кефир, замесить тесто до густоты каторая вам нравится.