Десерты, сладости, выпечка

Подскажите простой рецепт и вкусный рецепт пирога с вишней)

Пирог с вишней

Для теста: 1,0—1,2 кг муки, 2 ст. теплой воды, 1 ст. растительного масла, 50 г дрожжей, соль, сахар. Для начинки: 500—600 г вишни без косточек свежей или консервированной, 2—3 ст. л. сахара, 2 ст. л. сухарей.

Приготовить постное дрожжевое тесто, поставить в теплое место для выбраживания, дважды сделать обминку. Раскатать из теста круглую лепешку толщиной 1 см, положить в смазанную маслом сковороду, на слой теста насыпать сухари, на них ровным слоем ягоды, смешанные с сахаром. Поверх начинки нанести тонкий переплет из полосок теста, нарезанного гофрированным ножом. Бортик пирога загнуть так, чтобы он прикрывал концы переплетений, смазать сладким крепким чаем, испечь при температуре 180—200 градусов до зарумянивания. С помощью лопаточки осторожно извлечь пирог, положить на красивое круглое блюдо, подавать к чаю. Пирог с вишней вкусен и горячим и холодным.
Татьяна Тернова
Лучший ответ
200 гр сметаны
50 гр маргарина
3 яйца
1,5 стакана сахара
сода с уксусом
2,5 стакана муки
400-500 гр вишен без косточки ( свежих или консервированных)

Маргарин растопить.
Добавить сметану, яйца, сахар, соду с уксусом.
Хорошо перемешать.
Добавить муку.
Тесто должно получиться консистенции густой сметаны.
Форму застелить бумагой для выпечки.
Подойдет круглая форма диаметром 28 см или прямоугольная аналогичной или чуть большей площади.
Половину теста вылить в форму.
Выложить на него вишни (их нужно предварительно немного отжать, чтоб удалить лишний сок) .
На вишни вылить вторую половину теста.
Следите, чтобы все вишни были покрыты, иначе они пригорят.
Теперь ставим пирог в духовку и выпекаем до коричневого цвета.
Готовность, как всегда, проверяется при помощи деревянной палочки.
Проткнули пирог в центре, и посмотрели на палочку. Если она сухая - пирог готов. Если нет - печем дальше. Если при этом верх уже достаточно зарумянился, накрываем его фольгой.

Из этого теста можно спечь и коврижку.
Тогда часть сахара заменяем на мед.
А вместо вишен кладем изюм и орехи.
Их не обязательно выкладывать слоем, а можно просто вмешать в тесто.

Желаю вам успеха!
ПИРОГ С ВИШНЕЙ
Тесто
5 яиц
4 стакана муки
2 ст. сахара
1 стакан растительного масла
1/2 уп. пекарского порошка (~10г)
2 упаковки ванили
200 г игристого вина
2 банки консервированных вишен
Крошка
1 пачка масла
1 ст сахара
1 ст муки (хорошим маргарином масло заменять можно смело)
Все ингридиенты для теста смешать, в самом конце добавить игристого вина. Смесь вылить в разьемную форму, сверху выложить 2 банки вишен (разумеется, дать стечь предварительно. ) Можно использовать свежие - еще вкуснее будeт. Сверху засыпать крошкой.
Печь при 180 град. , около 1,5 часов (поглядывайте время от времени в духовку - все сами увидите) П. С. В принципе, вишни можно смело заменить другими фруктами, тк тесто получается необычайно вкусное и подходит ко всему.
Ирина Алова
Пирог с творогом и вишнями

- сахар - 150г
- яйцо - 2 шт.
- маргарин (растопленный) - 125г
- цедра лимона - 1 ч. л.
- молоко - 5 ст. л.
- соль - по вкусу
- мука - 600г
- сода (погашенная) - 1 ч. л.

для начинки:
- творог - 600г
- сахар - 100г
- крахмал - 2 ст. л.
- яйцо - 2 шт.
- молоко - 3 ст. л.
Сахар растереть с яйцами, добавить маргарин, 1 ч. ложку цедры лимона, натертой на мелкой терке, молоко, соль, соду. Замесить тесто, выложить его на сковороду, смазанную подсолнечным маслом и посыпанную сухарями. На тесто уложить вишни без косточек (можно из компота) , на вишни творог.
Творог сделать так: творог смешать с сахарным песком, с крахмалом, и 2 яйцами, добавить немного молока. Сверху пирог можно украсить тестом. Выпекать в духовке 40 минут.
A.n.gel ***
- сливочное масло - 1 ст. л.
- мука - 1 стакан
- сахар - 1/3 стакана
- яйцо - 1 шт.
- вишня - 230г

для покрытия:
- яйцо (желтки) - 6 шт.
- сахар - 1.25 стакана
- бисквитные крошки - 1 стакана
- яйцо (белки, взбитые в крутую пену) - 6 шт.

Рассыпчатый пирог с вишней

С помощью вилки или миксера соединить сливочное масло с мукой. Добавить сахар и желток и месить до образования однородной массы. Поместить тесто в смазанную жиром и посыпанную мукой форму и поставить на 15 минут в нагретый до 150С духовой шкаф, после чего покрыть корж ягодами вишни, предварительно вынув из них косточки.

Взбить желтки с сахаром, добавить бисквитные крошки и взбитые белки. Полученную массу выложить поверх вишен и посыпать сахаром. Поставить пирог в духовку и выпекать 10 - 15 минут до образования золотистой корочки.