Десерты, сладости, выпечка
Подскажите))) Хозяюшки
Как правильно приготовить тесто для блинов на основе кефира?Взяла кефир почти 2 литра, 2 яйца, немного сахара, блинную муку почти треть пакета...Тщательно перемешала. А они подгорают, не переворачиваются и в итоге при попытке перевернуть получается невообразимая каша на сковороде.Как это можно исправить?
Попробуй добавить в тесто немного воды и растительного масла.
Из личного опыта: в блинах многое зависит от сковородки и степени раскалённости, поэтому как там сковородочка? Она в принципе печёт?
Слишком густое тесто. Кефир лучше 1 к 1 разбавить горячей водой. Из 0.5 кефира плюс вода у меня получается штук 50 блинов. Второй момент, если мука блинная (никогда не пользуюсь) - там уже содержатся разные сухие вещества и готовить можно просто на воде, добавив масла в тесто. Жарить на раскаленной сковороде. Если масла в тесте нет - смазывать сковороду перед каждым блином. тесту дать постоять, набухнуть. В вашем случае лучше добавить муки и пожарить оладьи.
на кефире, только оладьи получаются
в кефир нужно было добавить воды. и ещё в тесто немного растительного масла.
растительное масло добавь.
Ингредиенты для "Самые обычные блины"
Яиц — 3 шт
Сахара — 6 стак.
Сол — 1 стак.
Молока — 1 л
Сливки густые
Масла — 1 шт
Рецепт "Самые обычные блины"
1. Смешиваем яйца (3 шт.) , сахар (6-9 ст. ложек - кому как нравиться) , соль (1 ст. л.) , 0,5 л. молока, муки примерно 9 ст. ложек с верхом.
2. Тщательно разбиваем комочки.. .
3. Добавляем оставшееся молоко, перемешиваем.
4. Перед жаркой вливаем 1 половник растительного масла, чтобы не пригорали и легко снимались со сковороды.. .
5. Снимая блин, сначала кладу его в тарелку со сливочным маслом, а затем уже на блюдо.
6. Блины настолько вкусны, что и начинки не требуют, но по-вкусу сами можете предложить что пожелаете.
Ингредиенты для "Самые обычные блины"
Яиц — 3 шт
Сахара — 6 стак.
Сол — 1 стак.
Молока — 1 л
Сливки густые
Масла — 1 шт
Рецепт "Самые обычные блины"
2. Тщательно разбиваем комочки.. .
Так на кефире блины в принципе не получатся, только оладьи!
литр молока, 2 яйца, 10 столовых ложек подсолнечного масла, соль, сахар по вкусу, 2,5 стакана муки
Добавить растит. масла и раскалить хорошо сковороду.
Может, кефир жирный.