Десерты, сладости, выпечка

подскажите тесто дрожжевое на скорую руку?

быстрое дрожжевое тесто (Приготовление теста )

Ингредиенты:
0,5 литра молока,
1 пачка мягких финских дрожжей,
1,5 столовых ложки сахара,
1,5 пачки сливочного маргарина,
0,5 чайной ложки соли,
1 кг муки.

Инструкции:
Растапливаем маргарин на медленном огне, снимаем, добавляем молоко, дрожжи, сахар, соль. Хорошо вымешиваем. Добавляем пакет муки (1кг) и опять вымешиваем. Кладем в теплое место пока готовится начинка (минут пятнадцать) .
Мария Торгашева
Лучший ответ
Тесто дрожжевое

Замешивают (лучше по рецепту на пакетике с дрожжами) вливая молоко в муку. За 4~5 часов (если дрожжи быстрые или в комнате жарко, то 2~3 часа) его несколько раз перемешивают, если оно поднявшись убегает. Раскатывают на присыпанном мукой столе и дают постоять. Переносят на противень или в форму на скалке.

2 стакана муки, 1 с. л. сахара, ½ ч. л. соли, 250 г молока или кефира, 1 яйцо, пакетик дрожжей, 50 г постного масла

Тесто не любит торопыг. Его охаживать надо как подружку – долго, упорно, но мягко.
Тесто для пирогов
На 1л теплой воды- 1стакан сахара, 1 стакан подсолнечного масла, 100г дрожжей, 1 ч. ложечка соли и муки сколько возьмет тесто. Замесить тесто и поставить на 1 час НА ХОЛОД.
Тесто годится для жареных, печеных пирогов, для пиццы и беляшей.
Елена Коробко
Я обычно готовлю так. Разбавляю ложку сухих дрожжей в теплой воде в муке добавляю 2-3 яйца, соль и в муке наливаю теплое молоко, делаю тесто как на блинчики . Добавляю дрожжи которые уже набухли и оставляю тесто пока не появяться крупные пузыри . Добавляю муки столько сколько влезет и обязательно добавляю масло подсольнечное . оставляем где-то на час в теплое место без сквозняков . Мне нравиться как пицца получаеться на такое тесто