Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецепт торта или пирога!

Но только такого,чтоб было вкусно и не особо долго готовить...плюс из простых ингредиентов...Спасибо!!!
http://www.say7.info/cook/recipe/411-Tort-Nezhnost.html - можно украсить на свой вкус!
http://www.say7.info/cook/recipe/46-Tort-Smetannyiy.html - а это тортик наш любимый! мням....
Оксана Рубцова
Лучший ответ
Пирог МАЛЕНА
Состав:
500 г муки, 2 желтка (белки оставить для украшения) , щепотка соли, 250 г маргарина (или масла) размягченного, тертая цедра 1 лимона, 2 ч. л. уксуса, 100 г (1/2 стак. ) теплого молока, 1 пакетик дрожжей (11 г) , разрыхлитель для печенья.

Замесить из указанных продуктов тесто, разделить на 4 части. 1 корж раскатать, положить на смазанный маслом противень. 150-200 г молотых орехов смешать с таким же количеством сахара. Корж смазать любым джемом (не толсто!) , сверху присыпать смесью орехов с сахаром. И так каждый корж (непропеченый!) . Немного ореховой присыпки оставить!! !
Печь в разогретой духовке на среднем огне.
Когда будет почти готов, вытащить противень. Белки (помните, остались от теста? ) взбить с 5 ст. л. сахара и лимонным соком (от 1 лимона, цедру которого клали в тесто) . Покрыть сверху взбитыми белками пирог, посыпать оставшимися орехами - и в духовку.
Горячим разрезать на порционные куски.
Торт из варенья
Этот рецепт привезла моя мама из Польши ещё в советское время, до сих пор его используем.
125г маргарина или масла, 4 ст. л сахара + 3 яйца, растереть хорошенько. Добавить 1,5 ч. л. соды гашеной уксусом или молоком тёплым, корицу по вкусу, 12 ст. л. муки (полных) и 2 ст. л. какао + 250 г джема или варенья или повидла. Можно добавить орехи, изюм, цукаты. Замесить тесто и выпекать при средней температуре минут 20-30. Проверить готовность спичкой. Если сухая - готов. Крем любой, сверху шоколадом полить. Мы крем например не делаем, поливаем шоколадом и посыпаем кокосовой стружкой.
Одно "но", если варенье вишневое, его надо наполовину меньше

Эклеры
1 стакан воды и 100г сливочного масла довести до кипения. Снять с огня и добавить 1 стакан муки. Размешать до равномерной массы и по одному растереть в тесте 4яйца. Каждое последущее яйцо вбивать, когда полностью вотрется предыдущее.
Мокрой ложечкой выкладывать на лист на расстоянии друг от друга.
Пока пекутся эклеры, по плите не стучать, не прыгать рядом и не открывать духовку пока не зарумянятся. Смотреть через стекло. Когда остынут, надрезать бочек эклера и заполнить его кремом. Можно заполнять и кулинарным шприцом.
Крем: 1)заварной с добавлением масла
2)растереть 1 стакан сахара и 1 яйцо, влить 0,5 стакана молока. Проварить 5 минут, все время мешая. Остудить и втереть 200г размягченного масла.
Сверху пирожные можно покрыть шоколадной глазурью или посыпать сахарной пудрой.

Торт Негр
1 стакан варенья, 1 стакан сметаны ( или кефира )+1ст. ложка соды. Перемешать. Взбить 2 яйца и 1стакан сахара+50г растопленного маргарина.
Все смешать + 2стакана муки. Форму смазать и обсыпать сухарями. Испечь корж. Можно есть как Коврижку, а можно разрезать корж и смазать любым кремом.
Елена Семёнова
Ореховый торт без выпечки
1/2 кг печенья, 1 ст. очищенных грецких орехов, 1 банка сгущенного молока.
В мелко раздробленное печенье добавить орехи, сгущенное молоко, хорошенько размешать. Массу выложить в лоток, закрыть и остудить не менее 30-40 мин. Затем присыпать сахаром и какао. Торт готов.
Galia Welcome
http://www.kuking.net/4_1869.htm
вот сюда зайдите! приятного аппетита!!!!
растпленное масло, сметана, сахар, мука, предварительно раскрошенные залежавшиеся пряники, апельсиновый сок и корица. все смешивается и запекается.
худеем! Милочка!
Людмила Кононенко-Николашина Уважаемый,видели б вы меня,то вы б этого не сказали,у меня все прекрасно и без диет...
200 гг слив масла мягкого+150 гр сметаны жирной+ 3 ложки раст масла+ разрыхлитель+1 стакан сахара (если любите сладенькое можно еще чуть добавить) + щепотку соли + 3или 4 яйца (ели боьшие то 3) + все взбить можно в блендере = смазатьформу=заранее нагреть духовку= когда все взобьете перемешайте быстро () заранее приготовьте разные нарезанные фрукты = и в духовку выпекать 35 или 40 мин все зависит от вашей духовки поверьте вкусно и просто, сверху можете украсить