Десерты, сладости, выпечка
Подскажите рецепт торта или пирога,пирожков лучше в картинках,который сможет сделать ребёнок,чтобы так маму удивить?:)
Торт "Ежик" Потребуется: 500г печенья, 200г сливочного масла (размягченног) , 1 яйцо, 100 г сахарного песку. Печенье пропустить через мясорубку ( можно и скалкой размягчить) , добавить яйцо, сахар, масло, все хорошо перемешать. Добавть на кончике ножа ванилин (придаст особую пикантность, но можно и без него) . Из полученного теста сформировать на большой тарелке овальной формы тело ежика, вытянув с одной стороны головку с носиком. Шоколадное масло (размягченное) помещаем в кондитерский шприц ( или кондитерский мешочек, на худой конец, свернуть альбомный лист конусом, отрезать самый кончик "шприц" готов) , по телу ежика выдавить иголки. Глазки и носик можно изобразить ягодками, цукатами и т. п. Готовый тортик поставить на холод. Приятного аппетита! Радуй маму!
* 400 г творога 5-9%
* 200 г сливочного масла или маргарина
* 150 г сахара (+ на посыпку)
* 2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
* 300-350 г муки
Рецепт приготовления
Масло растереть с 150 г сахара.
Добавить творог, перемешать.
Добавить разрыхлитель, муку, замесить тесто.
Тесто раскатать в пласт толщиной 3-5 мм.
Нарезать квадратики 8х8 см.
Каждый квадратик посыпать сахаром.
Сделать конвертик: для этого надо соединить уголки и хорошо защипнуть.
Противень застелить бумагой для выпечки или смазать маслом.
Выложить конвертики.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать в течение 20-25 минут.
* 200 г сливочного масла или маргарина
* 150 г сахара (+ на посыпку)
* 300-350 г муки
Рецепт приготовления
Масло растереть с 150 г сахара.
Добавить творог, перемешать.
Нарезать квадратики 8х8 см.
Каждый квадратик посыпать сахаром.
Выложить конвертики.
А печь не надо. Я тут делал из печенья и сметаны отличный тортик. Сахар со сметаной взбиваешь и делаешь из крекеров торт, смазанный этим кремом снаружи и внутри пропитанный. Можно украсить киви или бананами.
Попробуй слойки с разными начинками - очень просто: ( начинку можешь придумать свою)
из расчета на 8 слоек
готовое слоеное тесто - 1 упаковка (500 г) ,
яйцо - 1 шт
для начинки
ветчина - 8 полукружков,
маринованные огурчики - 2-3 шт,
сырок плавленый или твердый сыр - 100-150 г,
зелень укропа или петрушки
Слоеное тесто разморозить, раскатать в пласт, размером ~30х30 см, и разрезать тесто на 4 квадрата.
Сыр нарезать тонкими ломтиками.
Маринованные огурчики нарезать тонкими кружками.
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
На один край квадрата положить 1-2 ломтика сыра.
Посыпать зеленью и положить кружки маринованных огурцов (можно положить полукружки помидор, болгарский перец и т. п.). Сверху накрыть полукружком ветчины. Слегка смазать края слойки яичным белком, соединить края и хорошо защипать.
Подготовленные слойки выложить на сбрызнутый водой противень, смазать сверху яйцом или яичным желтком. Выпекать ~15-20 минут в нагретой до ~180°C духовке
из расчета на 8 слоек
яйцо - 1 шт
для начинки
ветчина - 8 полукружков,
маринованные огурчики - 2-3 шт,
зелень укропа или петрушки
Сыр нарезать тонкими ломтиками.
Зелень вымыть, обсушить и порубить.