Десерты, сладости, выпечка

секреты работы с тестом!!! Хозяюшки поделитесь знаниями...

Прошу поделиться секретами работы с тестомчто зачем и каквобщем если не лень расскажите все что знаете...
С каким тестом именно?
Умыт Шинтлеуова
Лучший ответ
Ульяна Минина со всем )
дрожжевое
недрожжевое
песочное
слоеное
любое тесто меня интересует
Тесто для пирогов
На 1л теплой воды- 1стакан сахара, 1 стакан подсолнечного масла, 100г дрожжей, 1 ч. ложечка соли и муки сколько возьмет тесто. Замесить тесто и поставить на 1 час НА ХОЛОД.
Тесто годится для жареных, печеных пирогов, для пиццы и беляшей.
Прохозяйничав 30 лет, я остановилась на этом рецепте. Универсальное тесто и очень легкое и вкусное.
Юльka* ))
смотря для чего тесто... если для пельменей - секреты одни, а для блинов-пирожков уже другие будут... а главный секрет - руки и посуда должны быть чистыми...
а что печь то будем пироги слойки печенье пирожное уточните
A*
Akzhanka ********
Ульяна Минина ничегго не будем
просто интересно как с ним работать?
если не сложно расскажите о том что чаще всего импользуете...
интересует не тольео рецепт но и приемы работы...
Чистота и хорошее настроение! И ВСЕ получится...
Это невозможно. Только благодаря собственному опыту, а не "рассказам" о тесте можно понять все секреты. Люди годами накапливают этот опыт, а Вы хотите освоить все премудрости приготовления теста в одночасье. Да, к тому же, всех его видов.
Елена Ли
У меня есть классный рецепт пирожков! Тесто делается вечером, ложится в холодильник, а потом на протяжении дня можно сделать свеженькие пирожочки с любой начинкой.. . тесто замесить не туго, положить в пакетик, завязать, приэтом оставив пространство для всхода теста, и спать. Утром легко войдя в роль волшебницы, можно скоренько удивить родных! P.S. 1 ч. л. соли+1 ч. л. соды+3 ст. л. олейны+3 ст. л. муки = залить одним стаканом кипятка.
В одном стакане теплой воды ( обязательно не горячей! ) развести 20 грамм дрожжей.
Когда остынет первая смесь, все смешать и замесить тесто.
Пакетик смазать растительным маслом.. .
L L
Ульяна Минина Спасибо... но меня очень интересуют ПРИЕМЫ работы с тестом
что значит "тесто замесить не туго"???
как замешивать?
для чего это делается???