Белковый крем
1. белки со щепоткой соли взбивать до тех пор, пока не будут держаться на венчике, и потом еще с сахарной пудрой - 6 столовых ложек на 3 белка.
2. Или еще можно заварной белковый крем сделать - то же самое,
только надо предварительно сварить сахарный сироп из 6 ст. ложек сахара и 1/4 ст. воды до пробы на толстую нитку, и вливать тон- кой струйкой во взбитые белки, быстро перемешивая, и взбивать еще 1- 2 минуты.
Белковый крем
3 белка
300 г пудры
сок 1/2 лимона
Тщательно взбить белки с пудрой до образования крепкой пены. Добавить лимонный сок и еще раз хорошенько взбить.
Десерты, сладости, выпечка
Торт с белковым кремом....пропитка!!!!что посоветуете?
Вот это - http://www.toptik.ru/biskvit-.php - торты
А вот это - http://saechka.ru/kuche/batch/07batch03.php - рецепты крема и пропиток.
Приятного аппетита!
Слоеный торт с белковым кремом
Состав :
Ингредиенты: Для теста: 2 стакана муки, 200-300 г масла или маргарина, 2 яйца, 1/4 чайной ложки соли, 2 столовые ложки молока или воды. Для крема: 3 белка, 6 столовых ложек сахарной пудры, 5 капель лимонной кислоты, 1/2 стакана джема или повидла, 1/2 стакана свежих или консервированных фруктов, 1 столовая ложка сахарной пудры для обсыпки.
Как готовить Слоеный торт с белковым кремом :
Инструкции:
Раскатайте из теста две круглые лепешки толщиной 5 мм и испеките. После охлаждения склейте лепешки джемом. Смажьте боковые стороны и поверхность торта половиной порции крема. Из остального крема сделайте с помощью отсадочного мешка украшения на поверхности торта. Посыпьте торт сахарной пудрой и поставьте его на несколько секунд в горячую духовку для колеровки. Остывший торт украсьте фруктами.
Приготовление крема. Влейте в кастрюлю белки, поставьте ее на лед или в холодную воду и взбивайте в течение 10-15 минут до получения густой пены, которая должна удерживаться на венчике. Не прекращая взбивания, постепенно, небольшими порциями добавляйте сахарную пудру.
Состав :
Инструкции:
крем "Шарлотт"
200г несоленого сливочного масла, 0,5 стакана молока, 1 стакан сахара, 1 яйцо, 0,5 пакетика порошка ванилина или 2~3ст ложки ликера или коньяка
Сахар растереть с яйцами, прибавить молоко и ванилин и, помешивая, проварить смесь на маленьком огне или на водяной бане до закипания.
После этого смесь снять с огня и охладить. Отдельно взбить масло добела и, продолжая взбивать, прибавлять к маслу охлажденную смесь. Если в крем не добавлялся ванилин, добавить ликер или коньяк. Я предпочитаю брать не целиком яйцо, а 2 желтка. Крем получается более вкусным, воздушным и более насыщенного желтого цвета.