Десерты, сладости, выпечка
Как приготовить заварное пирожное? не поднимаются.
не подниматься они не могут. во первых не открывайте духовку пока они пекутся. тесто очень простое 1ст воды 200гр маргарина довести до кипения, выключить и добавить стакан муки быстро вымешать, остынет добавить 5яиц по одному вымешивая. вот и весь рецепт
Закрытые канапе
Вскипятить стакан посоленной воды с маслом. Мешая деревянной ложкой кипящую воду всыпать в нее сразу всю муку, быстро размешать, снять с плиты. Продолжать размешивать пока не загустеет и не начнет крошиться. В горячее тесто тщательно втирать яйца по одному. Затем чайной ложкой, обмакивая ее в холодную воду, уложить на смазанный маслом противень лепешки полученного теста подальше друг от друга и выпекать 15' при 250°. Снизить жар до 100°. Когда лепешки поднимутся, станут шариками и подрумянятся, остудить их и срезать верх. Внутрь кладут начинку и закрывают. Эти канапе сверху можно смазать заправкой и обсыпать сыром.
200 г воды, 100 г масла, 1 стакан муки, 4 яйца, ½ ч. л. соли
Для начинки очищенных креветок припустить в сливках на сковородке с нарубленным луком, пропустите через мясорубку, добавить яйцо, соль, перец, перемешать. Полученную массу взбить блендером и прогревать до сгущения.
Креветки чищенные 300 г, луковица 1 шт, яйцо 1 шт, сливки 35% 100 г
Другие начинки:
• 1 банка печени трески (230 г) , 5 с. л. сухарей из тостов, 1 вареное яйцо, зеленый лук
• 2 соленых огурца, 2 вареных яйца, филе сельди, 100 г майонеза, рубленый укроп
• 200 г баночных шампиньонов, 1 лук порей, 50 г голландского сыра 45%, 50 г сметаны
• 200 г копченого лосося, 50 г сливочного сыра, 100 г майонеза, 1 с. л. лимонного сока, петрушка
• 200 г припущенной в сливках с овощами куриной печени, 2 луковицы, 2 перца, 100 г сливок
• 200 г тертого сыра, 150 г поджаренного копченого окорока, петрушка
• 300 г тертого сыра, 100 г майонеза, 5 зубков чеснока
• 300 г припущенное филе морского окуня, 1 луковица, 100 г сливок 35%
• 300 г чищеных креветок, 1 луковица, 1 яйцо, 100 г сливок 35%
• 6 очищенных томатов, которые кладут половинками в выемки, 100 г пармезана, 3 зубчика чеснока
А сладкое, как Вы поняли, не очень жалую.
Другие начинки:
Заварное пирожное
Необходимые продукты:
мука пшеничная - 230 г
маргарин - 1 ст. ложка
яйцо - 7 шт.
соль - 1/5 ч. ложки
сахар - 1/6 ч. ложки
масло для смазывания противня
сметана густая - 200 г
сахарная пудра для крема - 1/2 стакана и для посыпки - 2 ст. ложки
ванильный сахар - 1/2 пакетика
орехи тертые жареные - 2 ст. ложки Способ приготовления рецепта:
Стакан воды вскипятите с солью, сахаром, маргарином, добавьте муку и при помешивании проварите 5–7 минут. Охладите. Взбейте миксером, постепенно добавляя яйца.
Отсадите тесто из кондитерского мешка в виде круглых или фигурных лепешек на смазанный маслом противень. Выпекайте при 180 °С до светло-коричневой корочки. Охладите.
Для крема сметану взбейте до устойчивой пены, перемешайте с сахарной пудрой, ванильным сахаром, орехами.
В заготовках сделайте проколы по бокам и через них заполните пустоты приготовленным кремом.
При подаче посыпьте сахарной пудрой.
Необходимые продукты:
мука пшеничная - 230 г
маргарин - 1 ст. ложка
яйцо - 7 шт.
соль - 1/5 ч. ложки
сахар - 1/6 ч. ложки
масло для смазывания противня
сметана густая - 200 г
ванильный сахар - 1/2 пакетика
При подаче посыпьте сахарной пудрой.
Эклеры
1 стакан воды и 100г сливочного масла довести до кипения. Снять с огня и добавить 1 стакан муки. Размешать до равномерной массы и по одному растереть в тесте 4яйца. Каждое последущее яйцо вбивать, когда полностью вотрется предыдущее.
Мокрой ложечкой выкладывать на лист на расстоянии друг от друга.
Пока пекутся эклеры, по плите не стучать, не прыгать рядом и не открывать духовку пока не зарумянятся. Смотреть через стекло. Когда остынут, надрезать бочек эклера и заполнить его кремом. Можно заполнять и кулинарным шприцом.
Крем: 1)заварной с добавлением масла
2)растереть 1 стакан сахара и 1 яйцо, влить 0,5 стакана молока. Проварить 5 минут, все время мешая. Остудить и втереть 200г размягченного масла.
Сверху пирожные можно покрыть шоколадной глазурью или посыпать сахарной пудрой.
Крем: 1)заварной с добавлением масла
зачем морочиться? - можно просто купить - и дешевле, и вкуснее, и стопроцентно положительный результат))
не открывайте духовку во время выпекания они поднмутся.
разогреть хорошо духовку, выпекать при температуре 240, когда поднимутся 220; 180 градусов это очень мало и они не поднимутся