Десерты, сладости, выпечка

Нужна помощь хозяек!

Подскажите плиз, почему у меня бисквит снизу зеленый? Все по рецепту делала. А он не хочет подниматься! Получается невысокий корж, причем нижняя половина его зеленая, а верхняя боле-менее пропеклась. Может духовку нагрела мало, а может у меня руки-крюки! Подскажите технологию приготовления бисквита, буду очень признательна!
Я готовлю так:
10 яиц и стакан сахара ( можно добавить ванилин для пышности) . Всё это взбиваеш до воздушной массы. Потом добавляешь стакан муки, взбиваешь. Выливаешь на противень. И ставишьв духовку предварительно разогрек её до 200 градисов на 20 минут.

А что снизу он зеленый, ты попробуй сменить противень. А ещё лучше прежде чем выливать бисквит в форму, оберни её фольгой. Он не подгорит да и сниматься будет легче.
Марина Володченко
Лучший ответ
Бисквит
6яиц, 1 стакан сахара, 1 стакан муки
Отделить белки от желтков, аккуратно, чтобы желток не попал к белкам-не взобьётся. В чистой посуде (ни грамульки жира) начинаю миксером взбивать белки+несколько крупинок соли и постепенно добавляю сахар. Когда масса загустеет, постепенно ввожу желтки (не переставая взбивать ). Опять же не переставая взбивать, ввожу понемногу муку.
В смазанную и обсыпанную форму переливаю осторожно тесто и ставлю в чуть тёплую духовку. Печь на умеренном огне пока не отстанет от стенок. Первые 30 минут духовку не открывать, по плите не стукать-осядет
Желательно бисквит вынимать на что-то мягкое- на подушку, застеленную полотенцем. Удачи!
Можно порцию увеличить-10 яиц, 1,5 стакана сахара и 1,5 стакана муки.
Cтася Тетерина
Я делаю так: Отделить белки от желтков очень аккуратно. Отдельно взбить желки с сахаром и белки с сахаром. Сахар по Вашему вкусу (я кладу на 1 желток и на 1 белок по половине столовой ложки сахара). Желтки в итоге должны стать цвета сливочного масла. а белки стать в виде очень крепкой пены - так, чтобы перевернув ёмкость с белками - они не падали! (Это очень даже возможно). Потом соединить желтки с белками, мешать недолго, добавить соду, погашеную уксусом - пол=чайной сожки соды, 1 ст. ложка уксуса. Птом постепенно вводить муку. Тесто должно быть как густая сметана. Выложить в горячую форму. смазанную маслом. Ставить в разогретую духовку. Печь на среднем огне где-то минут 35-45. Если желаете понежней - в желтки при взбивании добавть пару ложек сметаны (но не больше.)
Непонятно почему зелёный. Может форма уже пришла в негодность.
А по какой рецептуре делали вы??? Бисквит может позеленеть если в тесто добавлена сода или вы били бисквит в посуде с окисляющимся металлом,))))) 5 яиц, 1 стакан сахара взбиваются до пышной массы (бить лучше в стекл. посуде) пока не будет оставаться след от пальца на бисквите, потом добавляете муку и аккуратно, но быстро перемешиваете не взбивая, получится пышная масса кремового цвета, выкладываете в форму смазанную маслом и присыпанную мукой, выпекаете при темп. 180-200 градусов-30-40 минут Дерзайте если что пишите))))))
Марина Гусакова Муки брать 1 стакан)))
Почему зеленый не знаю. Бисквит делается - 5 яиц взбить с 1 стаканом сахара, чтобы сахар растворился, далее добавить стакан муки. Тесто ставить в разогретую духовку на среднем огне. ЕЩЕ - нужно как можно реже открывать духовку, т. к. тесто оседает из-за перепада температуры.