Десерты, сладости, выпечка

Как приготовить цукаты из арбузных корок?Подскажите пожалуйста

Арина Панчул
Состав

арбузные корки - 1 кг,
сахар - 1,2 кг,
вода - 3 стакана

Приготовление

С арбузных корок срезать внешнюю зеленую кожуру.

Очищенные корки хорошо промыть.
Нарезать белую мякоть небольшими кубиками или соломкой.

Корки сложить в кастрюлю, залить холодной водой и довести до кипения.
После закипания варить ~10 минут, периодически снимая пену.

Откинуть корки на дуршлаг для стекания жидкости.
Приготовить сироп:
В кастрюлю всыпать сахар, налить воду, перемешать и довести сироп до кипения.
В готовый сахарный сироп переложить корки, перемешать, разровнять поверхность и оставить выстаиваться до полного охлаждения, т. е. 8-12 часов.

Варенье снова поставить на огонь, довести до кипения, убавить огонь и варить ~15 минут. Выключить и также оставить для выстаивания.
Еще раз повторить процедуру с варкой варенья (варить ~15 минут) и последующим выстаиванием.
Горячее варенье разложить по стерилизованным банкам и закатать.
Татьяна Бурко
Лучший ответ
Цукаты из арбузных корок

Необходимые продукты:
* арбузные корки - 1 кг
сахар - 1,2 кг
вода - 400 г Способ приготовления рецепта:
С толстых арбузных корок срезают верхнюю зеленую жесткую часть, нарезают их на кусочки ножом или маленькими фигурными формочками для печенья, заливают водой и кипятят 10–15 мин. Затем опускают в холодную воду, чтобы быстрее охладить, и откидывают на сито. Когда вода стечет, погружают в подготовленный кипящий сироп и варят в 4–5 приемов, по 5–7 мин через 10–12 ч. В конце приготовления добавляют лимонную кислоту на кончике ножа. Откидывают на дуршлаг, дают сиропу стечь. Готовые цукаты раскладывают на тарелки или блюда, чтобы подсохли, хранят в коробках.
Цукаты можно посыпать сахаром с добавлением цедры апельсина.
Мфг Мфг
На 1 кг очищенных арбузных корок — 1 ст. сахара для обсыпки; 5 ст. для сиропа, воды — 3 ст.

Толстокорые арбузы очищают от зеленой внешней кожуры, семян, мякоть нарезают кубиками, ромбами. Отваривают их в течение 8—10 минут, слегка просушивают и опускают в горячий сахарный сироп. После 10—12 часов выдержки варят в течение 5—7 минут и снова оставляют на 10—12 часов. Такую операцию повторяют 3—4 раза до получения стекловидной корки. Затем сливают сироп, куски арбузных корок укладывают на металлические подносы или листы и высушивают на воздухе до получения сухой поверхности. В период сушки цукаты обсыпают сахарным песком. По такой же технологии можно приготовить цукаты из дынных корок. Лучше всего готовить их из дынь неспелых сортов. (А. Ванукевич, С. Аминов, Х. Шарипов «Таджикские национальные сладости»)
Cherry А
не переводите сахар! Кризис все таки! А если очень хочется, купите настоящие в магазине типа "Восточные сладости".