Десерты, сладости, выпечка

Кто знает как делают цукаты из арбузных корок??? Плизззз,заранее спасибо!

Вообще цукаты делают так. Варят сахарный сироп как для варенья, опускают туда фрукты, в Вашем случае кусочки арбузных корок, варят. Потом вынимают их из сиропа и сушат.
Юлия Бутяева
Лучший ответ
Арбузное варенье из корок (китайская кухня)

У арбуза с толстой коркой удалить внутреннюю часть, корку очистить и вырубить из нее выемкой разнообразные по форме кусочки или же нарезать ее гофрированным ножом полосками. Отмерить необходимое количество корок и проварить, меняя три раза воду. Откинуть корки на дуршлаг, разложить на противень и подсушить. Сварить густой сироп, всыпать в него корки и варить до тех пор, пока капля сиропа, налитая на блюдце или на кусочек сахара, не будет расплываться, а сохранит свою форму. Для аромата добавить эссенцию по вкусу. Наиболее подходит бергамотовая эссенция. Варенье особенно вкусно, если в сироп, вместе с арбузными корками, положить предварительно сваренные корочки апельсина или лимона.

1 кг арбузных корок, 2 кг сахара, 1 лимон, 6 стаканов воды.

На цукаты корки из варенья подсушивают на сите и обваливают в сахаре.
Цукаты не знаю, а вот рецептом варения могу поделится. Его так делают у нас в Баку. С корки арбуза удалить всю съедобную мякоть и очистить от зеленой корки. Нарезать на кусочки см в 5 - 8. Проколов каждый кусок вилкой. В стакане горячей воды растворить 1,5 ч. л. питьевой соды и смешать с 5 стаканами холодной воды. В этом растворе на 4 часа замочить корки. Тем временем сварить сироп из 600 г сах. песка и 3 стаканов воды. Корки вынуть из раствора и хорошо промыть. Опустить в кипящий сироп, довести до кипения и дать прокипеть 15 минут. , снять с огня и оставить на 12 часов. Потом. всыпать еще 600г сахара, довести да кипения, убавить огонь и варить еще около 3 часов, минут за 5 добавить ваниль.
Между прочим по такому же способу варится и варение из баклажан. . Да совершенно забыла написать пропорции даны на 1 кг корок.
Зоя Клестова