Десерты, сладости, выпечка
Как разнообразить традиционные СЫРНИКИ? Может что то добавить новенькое в тесто? Или как-то оригинально подать?
Можно изюмчик, орехи, а так мои дети очень любят со сгущенкой..
Сырники с морковью
Для рецепта Вам потребуются:
- творог - 400г
- моркови - 4-6 шт.
- масло сливочное - 1 ст. л.
- манная крупа - 1 ст. л.
- мука - 2 ст. л.
- сахар - 3 ст. л.
- яйцо - 1 шт.
- соль - по вкусу
Морковь моют, очищают от кожицы, снова моют, кладут в кастрюлю, вливают немного воды, ставит на огонь, накрывают крышкой и припускают до мягкости. Приготовленную морковь пропускают через мясорубку, выкладывают в миску, добавляют сливочное масло, манную крупу, ставят на огонь и, помешивая, прогревают 5 минут на слабом огне.
Свежий творог пропускают через мясорубку, добавляют подготовленную морковную массу, соль, муку, сахар, яйца размешивают, разделывают на круглые котлетки и панируют в муке. Затем обжаривают в разогретом масле до образования румяной корочки с обеих сторон. Подают сырники горячими со сметаной.
Для рецепта Вам потребуются:
- творог - 400г
- моркови - 4-6 шт.
- масло сливочное - 1 ст. л.
- манная крупа - 1 ст. л.
- мука - 2 ст. л.
- сахар - 3 ст. л.
- яйцо - 1 шт.
- соль - по вкусу
Продукты для сырников заварных : 500 г творога, 4 яйца, 100 г масла, 1 чайная ложка цедры лимона, 200 г сухарей, 20 г муки.
Для приготовления сырников заварных разотрите с желтками масло, посолите, добавьте протертый через сито творог, лимонную цедру, молотые сухари, взбитые белки и осторожно перемешайте. Из этой массы сформуйте шарики, опустите их в кипящую воду и варите 7 – 10 минут при закрытой крышке. К столу сырники подавайте с маслом, молотыми сухарями и сметаной.
"Сырники "оригинальные""
* Творога — 250 шт* Моркови — 2 шт * Манки — 1 стак. * Яиц — 1 шт* Сахара — 1 стак. * Муки — 1 стак.
Творог размять, морковку натереть на терке, добавить манную крупу, яйцо, сахар, муку и соль. Все перемешать, налепить сырников, обвалять в муке и обжарить на сковороде. Жарю я на смеси растительного (больше) и сливочного (чуть-чуть) масла, получается сочнее и вкуснее.
"Сырники "оригинальные""
Сметану с сахаром перемешайте и подайте это как соус, или ягодками чложите носик, ротик, глазки...
Ягодки любые добавь, особенно замечательно смотрятся красные мелкие или оранжевые. Курагу измельчи, добавь. Или мелко фрукты любые.
В тесто можно добавить ванилин, немного тертого шоколада. Тогда Их цвет изменится, да и вкус тоже. Также можно протереть банан, ну и конечно же сгущеное молоко. Очень сытное лакомство. Приятного Вам аппетита.
Бисквитно-фруктовый сырник
Что нужно: творог - 300 г, яичный желток - 3 шт. , масло сливочное - 125 г, сахарная пудра - 1/2 стакана,
ванилин - на кончике ножа, бисквит - 200 г, малина или земляника, клубника - 1 стакан, сахар - 2 ст. ложки, коньяк - 1 ст. ложка, клубника для оформления.
Что делать:
1. Малину засыпьте сахаром, когда выделится сок, влейте коньяк.
2. Ванилин растворите в небольшом количестве горячей воды.
3. Масло разотрите с сахарной пудрой, добавляя по одному желтки и порции творога. Взбейте до однородной массы. В конце добавьте несколько капель ванилина.
4. На тарелку уложите слой из бисквита, на него слой малиновой массы, затем слой сырной массы и так укладывайте слой за слоем, пока не кончатся компоненты. Поставьте сырник в холодильник на 2 часа. При подаче украсьте клубникой.
Что делать:
можно подать с джемом