Десерты, сладости, выпечка

Хочу рецепт пончиков. Помогите кто может.

Han Sang Mi :)
подкину вам еще один рецептик австрийских пончиков сама пеку очень вкусно. вам понадобится для теста:
500гр муки
30 гр дрожжей
1/4 л молока
50 гр сахара (1 ст. л. )
1яйцо + 3 желтка
2 щепотки соли
1 ст. л. рома (можно заменить коньяком или водкой)
80 гр сл. масла
1 пакетик ванильного сахара
цедра 1 лимона
дрожжи розвести в теплом молоке добавить сахар оставить на 10-15 мин, тем временем приготовить заливку: разтопить масло хорошо взбить яйцо с желтками, добавить ром, соль, ванилин и натертую цедру. Все смешать с молоком и дрожжами, добавить муку, замесить тесто. Оставить на 30 - 35 мин в теплом месте. Когда тесто подошло разскатываем пласт 1-1,5 см толщиной стаканом или кружкой выдавливаем кружочки, а крышечкой от пластиковой бутылки выдавливаем серединку, обжариваем с 2-х сторон на растительном масле, посипаем пудрой. Можно оставить серединки и начинить с помощью конд. мешка абрикосовым повидлом
Надежда Шаньгина
Лучший ответ
0,5 литра теплого молока
маленькая упаковочка дрожжей (42г)
6-7 ст л сахара
мука (грамм 700)
3-4 яичных желтка
3-4 ст л сливочного масла
Замешиваем опару:
Разводим сахаром дрожжи, добавляем, помешивая, муку (6 ст л) и молоко. Завязываем посуду салфеткой, ставим в теплое место на 30 минут.
Замешиваем тесто
В готовую опару добавляем просеяную муку (по чуть-чуть) и 4 яичных желтка - вымешиваем 15 минут, затем еще добавляем сливочное масло и все хорошенько перемешиваем еще 10 минут.
Посуду с тестом обвязываем салфеткой и ставим в теплое место на 1,5 часа для созревания.
Руки макаем в подсолнечное масло или воду (чтобы тесто не липло к рукам) . Формируем шарики и жарим в большом колличестве растительного масла (около 1 л) .
Пончики можно делать и с начинкой (мак, повидло, мармелад) , и без.
Приятного аппетита!!!
Пончики с яблоками

Для рецепта Вам потребуются:
- яблоки - 7 шт.

для теста:
- мука - 2.5 стакана
- молоко - 1 стакан
- топленое масло - 2 ст. л.
- сахарная пудра - 2 ст. л.
- яйцо - 2 шт.
- дрожжи - 30г
- жир - для жаренья
- сахарная пудра - для посыпки.

В просеянную муку вливают молоко, добавляют топленое масло, сахарную пудру, желтки, дрожжи, предварительно разведенные небольшим количеством холодного молока, вводят взбитые в густую пену белки и замешивают тесто.
Скатывают его в шар, накрывают салфеткой и оставляют на 3 ч в теплом месте, чтобы хорошо поднялось. Затем раскатывают в тонкий пласт и разрезают на квадраты размером 10x10 см. На сере дину каждого квадрата кладут по четвертушке очищенного от кожицы сердцевины яблока. Сворачивают квадраты по диагонали, защипывают края смоченными водой пальцами. Поджаривают пончики в большом количестве разогретого жира. Подают их горячими, посыпав сахарной пудрой.

Картофельные пончики с мясом
Для рецепта Вам потребуются:
- яйцо - 2 шт.
- картошки - 500г
- мясо говяжье
- соль
- перец - по вкусу
- мука - 5-6 ст. л.
Отварить картофель как пюре. Мясо говяжье отварить. Картошку пропустить через мясорубку вместе с мясом, положить муки, яйца. Все перемешать. Сделать кругленькие шарики, бросить их в казан с маслом.

Пончики банановые
Для рецепта Вам потребуются:
для теста:
- сахар (коричневый сахар) - 3 ст. л.
- минеральная вода - 1/2 стакана
- 1 ч. л. сухие дрожжи - 1 ч. л.
- растительное масло - 2 ст. л.
- мука - 3.5 стакана
- банан - 1 шт.
- соль
- карри - 1/2 ч. л.
- масло растительное для фритюра
- сушеная клюква или изюм без косточек - 50г.
Дрожжи растворить в тепло воде с сахаром. Банан размять вилкой и взбить миксером до однородной массы. Добавить к жидким ингредиентам масло, то что получилось из банана, соль, муку и замесить тесто. Оставить на час-полтора в теплом месте.
Сформировать пончики, вкладывая с середину по 3-4 ягоды. Жарить во фритюре до золотистого цвета. Пончики, в среднем, увеличиваются в объеме в 1,5 раза. Теплые пончики обвалять в сахаре.

Венские пончики
Для рецепта Вам потребуются:
для теста:
- мука - 4.5 стакана
- сухие дрожжи - 1 ст. л.
- сахарный песок - 1 стакан
- тёплая вода - 100 мл
- молоко - 1/2 стакана
- сливочное масло - 200г
- соль - 1 ч. л.
- яйцо - 1 шт.
- яйцо (желток) - 2 шт.
- цедра с одного лимона (натёртая)
- клубничное варенье - 5-6 ст. л.
Сперва растворите сухие дрожжи в пол кофейной чашки тёплой воды с одной десертной ложкой сахарного песка. Выстойте в горячем месте в течении 10-ти минут и дайте им подняться. Вскипятите молоко, прибавьте в него две трети сливочного масла и половину сахарного песка, и растворите, мешая. Подождите, пока эта смесь станет тёплой, и прибавьте в нее поднявшиеся дрожжи. С другой стороны откройте в муке и соли на стойке по середине ямку, прибавьте туда дрожжи, взбитые яйца и желтки и натёртую лимонную цедру и смешайте.
Предайте тесту форму мяча и, накрыв сверху, поставьте для закисления в тёплое место на примерно 35-40 минут. После этого месите тесто в течении 10-ти минут, пока оно не примет эластичной формы и раскатайте в форме прямоугольника пол сантиметра толщины. Сравняв ножом края, разделите на 16 квадратов. На середину этих квадратов положите варенье. Прижав края, придайте им форму маленьких свёртков.
Растопите оставшееся сливочное масло и обмакивая каждый из свертков в это сливочное масло, предайте им круглую форму или, если есть, разложите в маленькие формочки. Налейте оставшееся сливочное масло на свёртки и накрыв их сверху, выстойте в течении 15-ти минут.
Пеките примерно 30 минут в духовке нагретой до 180°С.
После этого выньте пончики из духовки и посыпьте поверхность оставшимся сахарным песком или же украсьте мармеладом.
Ингредиенты для "Тающие пончики"

* Молоки — 400 г
* Яиц — 3 шт
* Разрыхлителя (я брала 1.5 ч. л) — 1 пач.
* Муки — 500 г
* Для
* Сахарная

Рецепт "Тающие пончики"
картинка шагадля рецепта и продуктов немного, но понсики получаются просто супер, так и тают во рту.
сгущонку+яйца взбиваем миксером до однородного состояния.
добавляем разрыхлитель, муку и замешиваем еластичное тесто.
пончики делать можно какие вам нравятся, просто круглые или с дырочкой в середине, или же просто палочками, на ваще усмотрение.
жарить в большом количестве растительного масла, во фритюре или глубокой сковороде.
готовые выкладываем на бумажную салфетку для стекания лишнего жира, посыпаем сахарной пудрой.
приятного чаепития!
Для рецепта Вам потребуются:
- яблоки - 7 шт.

для теста:
- мука - 2.5 стакана
- молоко - 1 стакан
- топленое масло - 2 ст. л.
- сахарная пудра - 2 ст. л.
- яйцо - 2 шт.
- дрожжи - 30г
- жир - для жаренья
- сахарная пудра - для посыпки.

Пончики с яблоками

Для рецепта Вам потребуются:
- пшеничная мука - 150г
- сахарный песок - 150г
- молоко - 1 л.
- яйцо - 8 шт.
- лимон - 1 шт.
- сухари из белого хлеба (тёртые несладкие) - 3 ст. л.
- растительное масло - для фритюра
- сахарная пудра - немного.
Молочные пончики
Выложите сахарный песок в миску, добавьте 4 яйца и 4 желтка, тёртую лимонную кожуру. Тщательно перемешайте и слегка взбейте венчиком. Должна получиться однородная воздушная масса. В отдельную миску насыпьте просеянную муку, влейте 1 литр молока. Перемешайте, чтобы масса получилась без комков. Затем добавьте заранее приготовленную яичную массу. Перемешайте. Перелейте всё в кастрюлю и варите на низком огне, пока хорошенько не загустеет, постоянно помешивая деревянной ложкой. Теперь выложите получившуюся массу в широкую посуду с низкими краями, разровняв поверхность ложкой. Остудите. Разрежьте на ромбы. Обваляйте ромбы в тёртых сухарях и опустите в заранее взбитые белки (которые остались) . Жарьте в большом количестве кипящего растительного масла. Когда пончики подрумянятся, выньте, выложите на пористые салфетки и посыпьте сахарной пудрой. Подаются к столу в горячем виде.

Для рецепта Вам потребуются:
- пшеничная мука - 350г
- белое сухое вино - 1/2 стакана
- яйцо - 2 шт.
- сливочное масло - 50г
- сахарный песок - 70г
- растительное масло - для фритюра
- сахарная пудра - немного
- соль.
Пончики-завитушки
Всыпьте просеянную муку в миску, добавьте яйца, вино, сливочное масло, сахар и щепотку соли. Хорошенько перемешайте. Оставьте на полчаса "отдохнуть". Затем раскатайте тесто на тонкие жгуты длинной около 15 см. Возьмите два жгута и скрутите их между собой, соединив в виде кольца. Бросьте кольца в кипящее растительное масло. Готовые пончики выложите на пористые салфетки и посыпьте сахарной пудрой. Подаются к столу в горячем вид

Для рецепта Вам потребуются:
- мука - 1 кг
- яйцо - 3 шт.
- кислое молоко -2 стакана
- дрожжи - 10г
- вода - 1 стакан
- соль - 1/2 ч. л.
- подсолнечное масло - 1 стакан.
Пончики по-болгарски
В муку влить взбитые вместе с молоком яйца, воду и растворенные в воде дрожжи (или соду) . Замесить мягкое тесто, дать ему полежать. Через час сделать вторую обминку готового теста, раскатать тонкий пласт и чашкой вырезать лепешки круглой формы или смоченной в воде рукой оформить кружочки. Жарить в большом количестве масла до золотистого цвета. Обжаренные пончики посыпать сахарной пудрой и подать к столу с джемом или брынзой.