230 г сл. масла, комнатной температуры
1 1/2 ст. муки
1/3 ст. крахмала
1/2 ст сахарной пудры
1 ч. л. ванилина
Взбить масло с сахарной пудрой в пышную массу. Добавить ванилин. Продолжая взбивать на низкой скорости, постепенно добавить просеянную муку с крахмалом. Тесто должно быть достаточно мягким, но не жидким.
Отсадить на противень печеньки, оставляя между ними растояние не менее 2 см.
Разогреть духовку до 180С.
Выпекать печенье 20-25 мин, пока края не начнут румяниться. Охладить и подавать.
Оч. вкусное печенье, похожее на курабье, и не твёрдое, как большинство домашнего песочного печенья
Десерты, сладости, выпечка
скажите пожалуйста проверенные рецепты песочных печеньев.
Необходимые продукты:
масло сливочное - 200 г
яичный желток - 2 шт.
мука пшеничная - 2 стакана
сахар - 4 ст. ложки
сахарная пудра - 2 ст. ложки
ванилин - 1 щепотка
Способ приготовления рецепта:
Яичные желтки разотрите с сахаром, затем добавьте размягченное масло, ванилин, муку, хорошо вымесите тесто и раскатайте сочни. Нарежьте сочни при помощи выемки для печенья.
Подготовленное печенье уложите на сухой противень и выпекайте в духовке 12–15 минут при 200 °С.
Каждое печенье снимите лопаткой с противня и уложите на тарелку. Посыпьте сахарной пудрой, смешанной с ванилином.
масло сливочное - 200 г
яичный желток - 2 шт.
мука пшеничная - 2 стакана
сахар - 4 ст. ложки
сахарная пудра - 2 ст. ложки
ванилин - 1 щепотка
Способ приготовления рецепта:
1 яйцо
100г сахара
200г маргарина (слив. масла)
300г муки
1 ч. ложка соды
1 стол. ложка сметаны (лучше майонеза)
Яйцо растереть с сахаром, добавить размягченный маргарин, туда же муку с содой в ней. Растирать массу руками до образования крошек. Затем добавить сметану или майонез и замесить тесто. Раскатать в муке тесто толщиной примерно 4 мм, вырезать печенье и выпекать при 180С 15 мин. Из этого теста ещё корзиночки пекут =)
100г сахара
200г маргарина (слив. масла)
300г муки
1 ч. ложка соды
1 стол. ложка сметаны (лучше майонеза)