Десерты, сладости, выпечка

Что можно приготовить , лежат лишние полтора кг вишни ...

Сама недавно готовила такие пирожки с вишней:
Начинка: вишню осободить от косточек, пересыпать сахаром, дать соку стечь (из него можно потом сварить кампот)
Тесто:
250 г теплого молока
1 ст. ложка с горкой сухих или 100 г живых дрожжей
0,5 ч. ложки соли
1 стак сахара
3 желтка
250 г маргарина
4,5 стак муки
ванилин

1. В теплом молоке растворить дрожжи, добавить соль, сахар, ванилин. Перемешать. Добавить желтки. (Не спешите выбрасывать белки, они нам пригодятся. )
Охлажденный маргарин порубить с просеянной мукой. Смешать с молоком. Слегка вымесить на столе, разделить на 8 частей, накрыть и убрать в холодильник, доставать по одной лепешке и формовать пирожки.

2.Каждую из восьми лепешек раскатать диаметром 15-18см.

3.Разрезать на 4 части. Места разреза и край лепешки смазать белком, чтобы лучше лепились края. Выложить начинку.

4.Совместить углы пирожка в один, слепить пирожок в форме пирамиды.
Суши

5.Пирожки выкладывать на лист для выпечки выстеленный пергаментом и смазанный растительным маслом. Перед посадкой в духовку смазать пирожки желтком смешанным с 1 стол. ложкой молока и 2/3 чайной ложкой сахара.

6.Выпекать пирожки на цифре 3 в течение 20-30 минут.

ЗЫ: На сайте требуется 3, 5 стакана муки, но мне этого оказалось мало
Анна Симонова
Лучший ответ
ТОРТ СО СВЕЖИМИ ВИШНЯМИ.
500 гр вишни, 1 стакан муки, 125 гр сахара, 0,5 стакана молока, 3 яйца.
Вишню вымыть, освободить от косточек. Муку перемешать со взбитыми яйцами, сахаром, молоком. Добавить вишню и переложить в форму, смазанную маслом. Поставить в нагретую духовку на 35-40 минут.

Очень просто и вкусно.
1ст сахара взбить с 200 г. маргарина, 3-4 яйца соль, сода, 1- 1,5 ст муки. (Усли есть желание, взбиваем отдельно маргарин с сохаром, отдельно желтки с сахаром и отдельно белки, затем все осторожно соединяем)
Выпекаю в форме ввиде кольца на тесто (разравнивать не нужно) выкладываю вишню. можно любые другие ягоды, посыпаю арахисом. Ставить только в горячую духовку 200 градусов.
Смачного
сделай вишнёвое сорбе. ягоды вишни разотри в блендере в пюре, добавь 400-500г сахарной пудры (можешь больше можешь меньше - на твоё усмотрение) , взбей эту массу и добавь туда стакан вина красного или 1-2 стакана вишнёвого сока (того, что в магазине продаётся) , перемешай и вылей в пластиковый контейнер или в другую глубокую посудину и поставь в морозильник. через каждый час перемешивай. замораживать минимум 8 часов. 10-12 идеально. Отличное домашнее мороженое получается.
Наливку например, немного на закусь оставить.
можно их съесть. или купить еще немного фруктов и сделать фруктовый салат.
Варенье
Наливку.
заморозить и варить потом компот
вареники с вишнями
пирожки или торт
вишневую наливку (засыпать сахаром - залить водкой)
Можно вареники с вишнями. Они долго хранятся.
помойте, просушите и заморозьте.... зимой можно лопать как конфетки, прямо из холод-ка кладете в рот, ягода постепенно тает, кайф....
Lida Vorob*eva
вареники с вишней!
или просто вишню заморозьте, а зимой будете употреблять!!!
Вишневый компот? Вишневый пирог? Нет, любимое варенье!!!