Десерты, сладости, выпечка
Вкусные оладьи. Как их приготовить?
поделитесь собственными рецептами, пожалуйста!
А мы дома всегда готовим такие оладьи:
2-3 яйца
стакан кефира
чайная ложка сахара
щепотка соли
2 стакана муки
чайная ложка соды
Я еще туда изюм добавляю. Все перемешать. Подсолнечное масло можно сразу добавить в тесто, чтобы потом не подливать постоянно на сковороду. Ну, а дальше выпекать.. . и есть с большим аппетитом;).
2-3 яйца
стакан кефира
чайная ложка сахара
щепотка соли
2 стакана муки
чайная ложка соды
Оладьи кислые
Для рецепта Вам потребуются:
- мука пшеничная - 3 стакана
- молоко - 2 стакана
- дрожжи - 15-20г
- масло сливочное - 2 ст. л.
- яйцо - 4 шт.
- сахар - 2 ст. л.
Приготовить опарное тесто обычным способом. Выпекать оладьи, как и блины, но размером в 2-2.5 раза меньше. Подать к оладьям сметану либо варенье.
Оладьи сметанные
Раздел: Оладьи и оладушки
Для рецепта Вам потребуются:
- пшеничная мука - 2 стакана
- яйцо - 3 шт.
- сметана - 1 стакан
- сахар - 2 ст. л.
- сливочное масло - 2 ст. л.
- сода - 1/2 ч. л.
- соль - по вкусу.
Вылить в кастрюлю сметану, добавить растертые с солью и сахаром яичные желтки, размягченное сливочное масло, муку и все хорошо размешать. Развести в двух столовых ложках молока соду и вылить смесь в кастрюлю с тестом. Туда же осторожно ввести яичные белки. Выпекать оладьи обычным способом.
Для рецепта Вам потребуются:
- мука пшеничная - 3 стакана
- молоко - 2 стакана
- дрожжи - 15-20г
- масло сливочное - 2 ст. л.
- яйцо - 4 шт.
- сахар - 2 ст. л.
Оладьи сметанные
Раздел: Оладьи и оладушки
Для рецепта Вам потребуются:
- пшеничная мука - 2 стакана
- яйцо - 3 шт.
- сметана - 1 стакан
- сахар - 2 ст. л.
- сливочное масло - 2 ст. л.
- сода - 1/2 ч. л.
- соль - по вкусу.
Проверенный рецепт оладьев. Получаются сказочные как говорится все гениальное просто.
Мука, сахар, соль по вкусу, сода гашеная уксусом, кефир.
Тесто должно быть консистенции очень густой сметаны.
В зависимости от того хотим ли оладушки сладкие или соленые эксперементируем с солью и сахаром.
Жарим оладушки на растительном масле, на медленном огне, чтобы тесто хорошо поднялось. При жарке, если все условия соблюдены оладушки подымаются почти вдвое и получаются очень пышными и румяными
Я делаю так, как учила меня моя бабушка. Взять любую молочку (кефир или простоквашу или молоко или сметану развести с водой или ряженку или остатки любой каши), поставить на огонь подогреть, но не очень сильно. Снять с огня, добавить муку и 1ч. ложку разрыхлителя+1 яйцо+соль+сахар. Всё хорошо перемешать. Тесто должно быть ОЧЕНЬ густым. Затем погасить 0,5 ч. ложки соды в лимонной кислоте или уксусе. Или 2ст. ложки молока вскипятить и бросить туда соду-это ещё лучше. Всё очень хорошо перемешать. Тесто должно быть густое. Обязательно готовить с люблвью и прекрасным настроением, тесто это любит и тогда оладьи будут супер пышные и ноздрястые!! ! Приятного аппетита!! !
ОЛАДЬИ НА КЕФИРЕ
Кефир 500 мл. Яйца 1 шт. Сахар по вкусуСоль щепоткаСода ½ ч. л. погасить в кефиреМука около 1-1,5 стаканаЯйца взбить в густую пену. Добавить сахар и щепотку соли. Кефир соегка подогреть, добавить в негосоду, перемешать. Соединить кефир с яичной массой. Добавить муки, чтобы тесто получилось по консистенции густой сметаны. На раскаленную сковороду налить растительное масло, столовой ложкой выкладывать тесто. Жарить оладушки с двух сторон на небольшом огне. Перед подачей на стол посыпать сахарной пудрой.
Дрожжевые надо делать. Только с утра делал, тут же слопали, обалденные.